Аграриям Пензенской области представили современные агрохимикаты

5 февраля в Министерстве сельского хозяйства Пензенской области состоялся обучающий семинар на тему: «Современные технологии применения удобрений и средств защиты растений».
Свою продукцию пензенским аграриям представила компания «АгроМастер». Компания профессионально занимается исключительно вопросами организации эффективного питания сельскохозяйственных культур.
Как отметил представитель компании Александр Хорошкин: «Полноценное питание сельскохозяйственных растений n это не только один из основных факторов высокого урожая качественной продукции, это, в конечном и главном итоге, полноценное питание и здоровье людей».
Деятельность компании охватывает все сферы: от полевых культур в богарных условиях до организации питания овощных и плодово-ягодных культур с использованием систем капельного полива в открытом и защищенном грунте.
Александр Хорошкин представил сельхозтоваропроизводителям Пензенской области и рассказал подробно о применении фертигаторов, хелатных комплексов микроэлементов, удобрений для листовых подкормок.
«Листовые подкормки n самый короткий и самый быстрый путь поступления питательных веществ в ткани растений», - подчеркнул Александр Хорошкин. Урожайность сельскохозяйственных культур n важнейший показатель эффективности использования минеральных удобрений и изменения плодородия почвы.
Основные задачи, на которые направлено применение листовых подкормок, - это повышение урожайности за счет улучшения баланса питания в критические периоды роста растений, повышение качества сельскохозяйственной продукции, преодоление стрессов и нарушения корневого питания, лечение хлорозов и предотвращение дефицита микроэлементов, удовлетворение индивидуальных потребностей сельхозкультур.