Аграрии Волгоградской области познакомились с инновационными технологиями и техническими средствами опрыскивания полевых культур

Министерство сельского хозяйства Волгоградской области приняло участие в организации Международного научно-практического семинара «Инновационные технологии и технические средства опрыскивания полевых культур», который состоялся в Волгоградском государственном аграрном университете.
В течение трех дней сельскохозяйственные товаропроизводители всех муниципальных районов области знакомились с предложениями компаний, реализующих средства защиты растений, например, с опрыскивателями производства ООО ЕМС. На осмотре экспозиции в учебно-выставочном павильоне ФГБОУВПО «Волгоградский государственный аграрный университет» аграрии наглядно увидели достоинства новейших средств контроля и диагностики полевых и садовых опрыскивателей, узнали об особенностях их применения в условиях своего хозяйства, для конкретных сельскохозяйственных культур.
Повысили участники семинара (практически все n выпускники этого высшего учебного заведения) уровень своей теоретической подготовки, в чем им помогли выступления ученых аграрного университетского комплекса. Также в ходе научно-практического семинара о сути инновационных технологий и о том, как скажется их внедрение на сельскохозяйственном производстве, на конкретных примерах из практики сельхозпроизводителям рассказали представители компаний n производителей средств опрыскивания. Тема семинара особенно важна для аграриев, ведущих производство в природно-климатических условиях нашего региона, являющегося ареалом обитания некоторых особо опасных вредителей. Также своевременное, научно обоснованное внесение средств защиты растений важно в борьбе против болезней сельскохозяйственных культур.
Организаторы семинара выразили надежду, что полученные знания и практические навыки послужат повышению культуры земледелия в Волгоградской области, внедрению инновационного подхода в производстве и обновлению сельскохозяйственной техники n приобретению более современных, экономически выгодных моделей тех же опрыскивателей.