Аграрии Третьяковского района Алтайского края увеличили инвестиции в техническое перевооружение сельского хозяйства почти в 4 раза

За три квартала этого года на покупку новой сельскохозяйственной техники и оборудования для животноводства сельхозтоваропроизводители Третьяковского района направили 224 млн рублей. В сравнении с объемом инвестиций за весь 2012 года вложения в техническое перевооружение сельского хозяйства в этом году возросли почти в 4 раза.
С начала этого года машинно-тракторные парки хозяйств района пополнились 24 единицами сельскохозяйственной техники. Популярностью среди аграриев пользовались тракторы и зерноуборочные комбайны. Сельхозтоваропроизводители приобрели по девять единиц такой техники. Кроме того, в числе купленных новинок n кормоуборочная и посевная техника.
Напомним, что инновационная модернизация агропромышленного комплекса n одно из приоритетных направлений развития АПК. По данным районных органов управления АПК, с начала этого года хозяйства региона приобрели сельскохозяйственную технику и оборудование для животноводства на сумму 4,5 млрд рублей.