Аграрии Шемышейского района Пензенской области обсудили готовность начала сезонных полевых работ

15 марта заместитель министра сельского хозяйства Пензенской области Эдуард Каташов провел рабочее совещание с сельхозтоваропроизводителями Шемышейского района. На совещании замминистра обозначил задачи отрасли растениеводства в текущем году и обсудил с аграриями вопросы готовности к проведению весенних полевых работ.
Замминистра проконтролировал готовность сельхозтехники, обеспеченность сельхозтоваропроизводителей семенным материалом, средствами защиты растений, минеральными удобрениями. Эдуард Каташов обратил внимание на необходимость подойти к сезонным работам с полной серьезностью и ответственностью.
На рабочей встрече была представлена информация о действующих в текущем году мерах господдержки отраслей агропромышленного комплекса. Также аграрии обсудили вопросы ввода в оборот неиспользуемых сельхозземель и механизмы работы с ними.
В работе совещания приняли участие представители банковской сферы и лизинговой организации.
Напомним, что подобные рабочие совещания проводятся в преддверии начала сезонных работ с предприятиями аграрной отрасли всех районов Пензенской области по поручению главы региона Ивана Белозерцева.