Аграрии Сараевского района Рязанской области намолотили более 100 тысяч тонн зерна

По состоянию на 13 августа в хозяйствах Сараевского района намолочено 105,4 тысяч тонн зерна, убрано 55,1% от общей площади зерновых. Наивысшие результаты достигнуты в таких хозяйствах, как ООО «Максы», ООО «Светлый путь», ООО «Агрофирма «Сараевская», где собрано более чем по 12 тысяч тонн зерна. Показатели урожайности, в частности, в ООО «Можары» n 40,3 ц/га, в ООО «Алексеевское» n 40 ц/га, в ООО «Максы» n 39,1 ц/га.
В Сараевском районе на полях работают более 110 комбайнов. Механизаторы ежедневно обмолачивают около 2,3 тысячи гектаров зерновых. Наилучшие результаты в ходе уборочной кампании демонстрируют комбайнеры из ООО «Можары», ЗАО «Кривское А.О.», ООО «Сараевское», а также водители, работающие на перевозке зерна в ООО «Можары», ООО «Агрофирма «Сараевская» и ЗАО «Кривское А.О.».
В связи с достижением высокого результата Губернатор Рязанской области Олег Ковалев направил приветствие главе Сараевского района Виктору Воронкову. «Несмотря на сложные погодные условия, в которых проходит уборочная, земледельцы Сараевского района уверенно набирают темпы, проводят работы на высоком профессиональном уровне и без потерь. Таким образом, сараевские аграрии еще раз подтвердили свои лидирующие позиции. Уверен, что агропредприятия района достойно завершат кампанию и внесут весомый вклад в общий рязанский урожай 2015 года», n говорится в приветствии.