Аграрии Подмосковья накануне весенних полевых работ впервые получили государственную поддержку на сумму более 558 млн. рублей

Как сообщила пресс-служба Минсельхозпрода Московской области в Доме Правительства Московской области состоялось селекторное совещание с главами муниципальных образований Московской области по вопросу готовности сельскохозяйственных организаций региона к весенним полевым работам. Вел совещание заместитель Председателя Правительства Московской области Денис Буцаев.
Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко в ходе доклада о готовности сельскохозяйственных организаций Подмосковья к проведению весенних полевых работ акцентировал особое внимание на том, что впервые в истории подмосковного агропрома, до 1 марта, 221 сельскохозяйственное предприятие, в том числе 51 крестьянское (фермерское) хозяйство получили государственную поддержку накануне весенних полевых работ.
Министр сообщил, что объем субсидий на погектарную поддержку составил и 226 млн. рублей, в том числе 134 млн. рублей из бюджета Московской области. Кроме этого аграрии получили субсидии на поддержку животноводства в размере 332,5 млн. рублей. Общая сумма составила 558,5 млн. рублей.