Аграрии Омской области приняли участие в зональном совещании по кормопроизводству

Аграрии Омской области приняли участие в зональном совещании по кормопроизводству, которое состоялось в райцентре Таврического района.
Представители белорусской группы компаний «Унибокс» провели обучающий семинар для руководителей и специалистов молочного животноводства Омского Прииртышья. Программа мероприятия включала в себя два выступления. Коммерческий директор «Унибокс» Марина Тукаленко рассказала присутствующим историю развития своего предприятия, проинформировала о сегодняшнем дне компании и планах на будущее.
С основным докладом выступил эксперт-аналитик кормления КРС Александр Лапотко, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Белорусского государственного аграрного технического университета. В своём выступлении учёный остановился на наиболее эффективных технологиях кормозаготовки, управления кормовым столом и получения качественного молока.
По его мнению, в животноводстве на первом месте должно быть животное и удовлетворение всех его потребностей для получения максимума отдачи. Лекцию он сопроводил демонстрацией наглядного материала. В рамках доклада эксперт-аналитик также рассказал о работе доильного оборудования нового поколения компании «Унибокс». В конце семинара представители республики Беларусь ответили на вопросы омских аграриев.
Предприятия «Унибокс» производят широчайший диапазон ультрасовременной техники для растениеводства и животноводства. Специалисты компании разработали замкнутый технологический цикл, позволяющий в кратчайшие сроки достигать высоких показателей эффективности.
В Омской области было проведено три таких зональных совещания, в них приняли участие более 200 специалистов и руководители хозяйств из 17 муниципальных районов.