Аграрии Мексики требуют повышения пошлин для американской сельхозпродукции
Аграрии Мексики требуют от правительства страны повысить таможенные пошлины на ввозимую из США сельхозпродукцию, в частности на кукурузу, сообщает агентство Reuters.
Как уточняется, в настоящее время мексиканское правительство в качестве ответной меры разрабатывает обновленный список товаров, ввозимых из США, на которые могут быть повышены импортные пошлины.
Напомним, что в июне 2018 года Мексика ввела таможенную пошлину в размере 15-25% на стальную продукцию и другие товары из США в ответ на аналогичные меры в отношении поставляемых из Мексики стали и алюминия.
Как отметил заместитель министра сельского хозяйства Мексики Виктор Суарес, в последние 25 лет правительство страны разрешало поставлять кукурузу, пшеницу, сорго, сою и другие сельхозкультуры из США по заниженным ценам, что оказывало значительное давление на мексиканский рынок, однако не способствовало снижению внутренних цен.
Зерновой портал Центрального Черноземья
- Добавить комментарий
- 1 просмотр
- Правительство Мексики ввело запрет на употребление трансгенной кукурузы человеком в пищу
- Турция снизила до нуля ввозные таможенные пошлины на пшеницу, рожь, ячмень, овес и кукурузу, нут и чечевицу до конца года
- Аргентина отказалась от повышения экспортной пошлины на кукурузу и пшеницу, соя - исключение
- О переговорах делегации Россельхознадзора с государственной ветеринарной службой Мексики
- Правительство РФ сообщает о смягчении экспортной пошлины на пшеницу
- Евросоюз повторно ввел импортную пошлину на кукурузу в размере 5,48 евро за тонну - Reuters
- Зерновой рынок ждет снижения пошлины на экспорт пшеницы, но правительство еще не сформировало свою позицию