Аграрии Ленинградской области празднуют новоселья

Жители поселка Громово Приозерского района под самый Новый год получили замечательный подарок m стали счастливыми обладателями квартир в новом, красивом 16-квартирном доме. Громовские новоселы m участники федеральных программ, реализуемых правительством Ленинградской области. 9 семей получили ключи в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и период до 2020 года». В основном это работники племенного завода «Красноармейский» m скотник, доярка, ветеринар и работники социальной сферы селаm сотрудники детского сада, администрации поселения.
Среди тех, кто получил в субботу долгожданные ключи m многодетная мама Наталья Стерлегова, сотрудник столовой ЗАО ПЗ «Красноармейский».
Получать ключи она пришла с тройняшками Димой, Колей и Ильей. Мальчишки с радостью и по-хозяйски обследовали новую квартиру на втором этаже и тут же выбрали себе комнату с балконом.
Торжественный момент в жизни новоселов разделили глава Приозерской районной администрации Светлана Потапова, руководитель Громовской администрации Алексей Кутузов, заместитель генерального директора строительной кампании«Викинг-Строй-Инвест» Виктор Бибиков. Они же вручили долгожданные ключи и традиционные подарки новоселам.
«В Приозерском районе на протяжении целого ряда лет активно ведется жилищное строительство и нынешний год не исключение. Мы с радостью вручаем сегодня ключи жителям поселкак Громово. Вдвойне радость от того, что этот новый дом не последний m уже все готово для строительство следующего. Надеюсь и в дальнейшем мы будем также активно продолжать эту работу и сделаем еще один шаг вперед на пути улучшения жилищных условий наших граждан», m сказала Светлана Потапова и поблагодарила строителей за надежное и давнее партнерство.
А спасибо от всех новоселов администрации района и поселка, строителям, добрые напутственные слова соседям жить дружно, беречь и любить свой дом, сказала художественный руководитель местного ДК Марина Солнцева, получившая жильё так же по программе «Устойчивое развитие сельских территорий».
Справка.
На 1 декабря ввод жилья в Приозерском районе составил по району 50, 1 тыс кв м при плане ввода 40 тыс кв м, сообщает пресс-служба района. Многоквартирные дома введены в Приозерске (22-квартирный дом), в поселках Сосново (10-квартирный таунхаус), Запорожское (32-квартирный), Плодовое (10 квартирный), Громово (16-квартирный). В завершающих стадиях строительства жилые многоквартирные дома в Приозерске («СК «Карелия»), деревне Кривко.
В 2015 году жителям Приозерского района m 65 семьям, участникам жилищных программ, по постановлениям правительства Ленинградской области выделено 102, 3 млн рублей на приобретение жилья. Реализовали свои возможности по приобретению жилья в текущем году 140 семей, часть из них получили свидетельства на улучшение жилищных условий в 2014 году. Приобретено более 7 тыс кв. м жилой площади, объем реализованных бюджетных средств составил 200 млн рублей.