Аграрии Алтая рассчитывают на финансовую поддержку в период чрезвычайной ситуации

Введенный 6 ноября в Алтайском крае режим чрезвычайной ситуации позволит аграриям региона рассчитывать на финансовую поддержку из федерального центра и на пролонгацию банковских кредитов, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-центре главного управления сельского хозяйства края.
"Форс-мажорные обстоятельства, в которых находятся сегодня алтайские сельхозпроизводители, стали причиной ввода режима чрезвычайной ситуации (ЧС). Основной целью объявленного ЧС станет возможность привлечь государственную поддержку из федерального центра и пролонгировать действующие кредиты аграриев - особенно в период подготовки к весенне-полевым работам 2015 года", - отметили в пресс-центре.
Кроме того, региональные власти намерены взять под особый контроль финансовое состояние аграриев, выплату заработной платы, расчеты по обязательным платежам в бюджеты и внебюджетные фонды, расчеты с кредиторами, а также обеспечение сельхозпроизводителей семенами, ГСМ и другими ресурсами для проведения полевых работ в следующем году.
Зерновой портал Центрального Черноземья