4-5 июля Пермский край примет агропромышленный форум «День поля Приволжского федерального округа - 2013»

4-5 июля 2013 г. в Пермском районе Пермского края пройдет окружной агропромышленный форум «День поля Приволжского федерального округа - 2013».
На форум съедутся производители техники, технологий и оборудования, а также представители предприятий АПК, представители власти из 14 субъектов ПФО.
В рамках мероприятия пройдет совещание Экспертного совета по развитию агропромышленного комплекса в Приволжском федеральном округе на тему: «Современные инструменты реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции сырья и продовольствия на 2013-2020 годы». В ходе заседания планируется обсудить темы прямой и косвенной государственной поддержки сельскохозяйственного производства, опыт регионов ПФО по созданию современной инфраструктуры развития аграрной отрасли (логистики, агропарков и инновационных технологий). В программе мероприятия - презентация агротехнопарка «Пермский».
Проведение Форума приурочено к празднованию 100-летнего юбилея Пермского научно-исследовательского института сельского хозяйства Россельхозакадемии. В рамках Форума Пермский НИИСХ проводит пленарное заседание международной научно-практической конференции «Развитие и внедрение современных технологий и систем ведения сельского хозяйства, обеспечивающих экологическую безопасность окружающей среды».
В деловую программу Форума также включен выезд в передовые агропредприятия края, и посещение объектов, построенных в рамках в рамках реализации федеральной программы «Социальное развитие села до 2013 года».
5 июля на «Дне поля ПФО» будет организована презентация оборудования для представителей малого агробизнеса, ярмарка-дегустация продукции пермских производителей, совещание делегатов из субъектов ПФО на тему: «Опыт регионов по развитию малых форм хозяйствования» и многое другое.