23,4 млн рублей сельским жителям Ивановской области

Правительство Российской Федерации утвердило распределение субсидий на реализацию мероприятий в рамках ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014n2017 годы и на период до 2020 года»
В соответствии с распоряжением в 2014 году из федерального бюджета бюджету Ивановской области на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов предоставляются субсидии в размере 11,7 млн. рублей. В том числе молодым семьям и молоды специалистам n 5,8 млн рублей. Региональный бюджет на реализацию данных мероприятий предусматривает аналогичную сумму поддержки - 11,7 млн. рублей.
На заседании Правительства Ивановской области 1 апреля был принят Порядок предоставления социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам Российской Федерации, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам. Порядок устанавливает условия получения господдержки в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Ивановской области» государственной программы Ивановской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Ивановской области».
Гражданин, которому предоставляется социальная выплата, вправе ее использовать на приобретение жилья в сельской местности (находящегося в эксплуатации не более 5 лет с момента его ввода), на строительство жилого дома или на участие в долевом строительстве жилых домов (квартир) в сельской местности.