14 августа в Новгородской области пройдет V Межрайонный фестиваль «Медовая сказка»

Организаторы фестиваля n администрация Батецкого муниципального района и предприятие ООО «Медовый дом» - собирают гостей на большой поляне близ деревни Мойка. Именно здесь традиционно проходит ярмарка пчеловодческой продукции Новгородчины, на которой будет представлен мед различных сортов, прополис, пыльца, косметика, сделанная на основе маточного молочка и прополиса и многое другое.
У всех, кто примет участие в новгородском фестивале «Медовая сказка», будет прекрасная возможность пополнить домашние запасы на зиму вкусным и полезным медом. Он собран с цветущих полей в чистых районах Новгородской области, и по опыту прошлых лет именно это привлекает покупателей - в 2014 году на фестивале было реализовано 2,5 тонны меда.
На фестиваль «Медовая сказка» соберутся пчеловоды из всех муниципальных районов. На сцене под открытым небом пройдет чествование победителей областного конкурса «Лучший пчеловод».
14 августа православные отмечают большой праздник Медового Спаса, и в этот день настоятель Успенской церкви д.Погос-Сабле отец Сергий проведет чин освящения меда.
Подготовлена также большая развлекательная программа - в этом году «Медовая сказка» принимает I Межрегиональный фестиваль народного творчества «Медовоспасские переливы», ожидается большой праздничный концерт.
Каждый посетитель фестиваля сможет стать членом жюри конкурса с говорящим названием «Самый вкусный медок», и попробовать янтарное лакомство, проголосовав за то, что больше пришлось по вкусу. В этот день все желающие также смогут посетить с экскурсией производственное предприятие «Медовый дом».
Фестиваль открывается в полдень, и продлится не один час, поэтому организаторы предусмотрели для гостей ряды с ароматным чаем и вкусной выпечкой.
Название фестиваля полностью отвечает его содержанию - в деревне Мойка проходит настоящая медовая сказка и все это - благодаря творческой увлеченности новгородских пчеловодов. На «Медовой сказке» обязательно нужно побывать хотя бы раз в жизни, чтобы можно было сказать со значением: «И я там былh»