12 лауреатов и 24 дипломанта конкурса «Сто лучших товаров России» - это тамбовские предприятия

В администрации Тамбовской области подвели итоги Всероссийского конкурса программы "100 лучших товаров России". В 2019 году его лауреатами и дипломантами стали 36 видов продукции и услуг предприятий региона. В течение двух лет на своих изделиях они могут использовать логотипы конкурса, сообщили в пресс-службе обладминистрации.
На региональный этап конкурса поступило 44 заявки от 27 предприятий и организаций области. Лучшие из них были направлены на федеральный этап. Все тамбовские заявки подтвердили свое высокое качество. В итоге были определены 12 лауреатов и 24 дипломанта конкурса.
Руководители организаций, получившие высокий знак качества, по традиции подписали специальную декларацию: они гарантируют обеспечивать качество продукции и услуг в течение всего периода использования логотипа программы. Отсутствие жалоб, нареканий со стороны потребителей – обязательное требование для участников конкурса.
Что касается лауреатов, то высокую оценку на федеральном уровне получила тамбовская продукция и услуги в разных направлениях.
Лауреатами Всероссийского конкурса Программы "100 лучших товаров России" 2019 года стали следующие предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности:
АО "Биохим" (спирт этиловый денатурированный)
ГК "Ресурс" (полуфабрикаты из мяса птицы)
ОАО "Тамбовский хлебокомбинат" (хлеб "Дарницкий")
ООО "Золотая Нива" ( продукты мясные копчено-варенные: окорок, грудинка)
ООО "Тамбовский бекон" (полуфабрикаты мясные из свинины охлажденные и замороженные: свинина духовая в маринаде, рулька свиная в маринаде, лопатка в маринаде)
Дипломаты Всероссийского конкурса Программы "100 лучших товаров России" 2019 года:
ООО "Тамбовский бекон" (полуфабрикаты мясные из свинины и говядины рубленые охлажденные и замороженные: фарш по домашнему, фар говяжий)
ООО "Золотая Нива" (колбасы варено-копченные "Российская", "Мраморная")
ООО "Золотая Нива" ( ряженка)
ОАО "Тамбовский хлебокомбинат" (хлеб "Солодовый")
ООО "Диарит" (батончики хрустящие)
ООО "РыбОптМаркет" (рыбная продукция замороженная)
ИП Фролов А.А. (масло льняное)
ЗАО "Волковской спиртзавод" (водка)
ООО "Завод Растительных масел "Тамбовский" (масло подсолнечное "Дары Тамбова")
ООО "Сервис К" (пряники, зефир, полуфабрикаты из мяса птицы).
Зерновой портал Центрального Черноземья