10 тонн муки и круп от предприятий Алтайского края получат жители Донбасса

Жители и предприятия Алтайского края продолжают оказывать помощь населению Донецкой и Луганской областей.
В регионе уже проводится акция по сбору новогодних подарков для детей Донецкой и Луганской областей. Предприятия зерноперерабатывающей отрасли Алтайского края также включились в процесс формирования гуманитарной помощи жителям Донбасса.
10 тонн алтайской муки и круп вскоре доставят в данный регион. Продукцию для гуманитарного груза предоставили такие предприятия, как ЗАО «Алейскзернопродукт» им. С.Н. Старовойтова, ООО «Благовещенский мелькомбинат», ООО «Алтайагросоюз», ООО «ПО «Топчихинский мелькомбинат», ЗАО «Союзмука», ОАО «Мельник», ООО «Алтайская мукомольно-крупяная компания».
Продукты зернопереработки уже доставлены на сборный пункт Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, откуда будут отправлены для продовольственного обеспечения населения Донбасса.
Отметим, что товаропроизводители региона никогда не остаются равнодушными к людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Гуманитарную и благотворительную помощь алтайские предприятия оказывают в постоянном режиме: осуществляют отгрузки социально-значимой продукции в лечебные, образовательные и другие учреждения Алтайского края.