10 марта – начало занятий на курсах пчеловодов в Чувашской ГСХА

По многочисленным просьбам пчеловодов ФГБОУ ВО Чувашская ГСХА открывает курсы повышения квалификации по внедрению инновационных технологий в пчеловодстве. Необходимость таких курсов была отмечена также на Межрегиональной научно-практической конференции «Системный подход к развитию пчеловодства в Чувашской Республике».
Пчеловодство - неотъемлемая часть агропромышленного комплекса России. Оно связано с питанием и здоровьем. Участники конференции отметили, что назрела необходимость организации общественного объединения пчеловодов Чувашской Республики. Необходимо активнее продвигать на рынок мед и другие продукты пчеловодов Чувашской Республики, организовывать региональные медовые ярмарки. В целях активизации научно-исследовательской работы в пчеловодстве, совершенствования технологий производства и переработки продуктов пчеловодства нужно организовать опытную станцию пчеловодства на базе Чувашской сельхозакадемии, укрепить систему обучающих курсов и курсов повышения квалификации для пчеловодов. Особое внимание требуется уделить подготовке специалистов в Чувашской ГСХА - обязательно включить дисциплины по пчеловодству в программу обучения.
Первый шаг уже сделан: стартуют курсы повышения квалификации. На занятия приглашаются и профессиональные пчеловоды, и пчеловоды-любители, и все желающие пополнить свой багаж знаний.
Курсы будут проходить на базе факультета ветеринарной медицины и зоотехнии. Начало занятий 10 марта 2016 года в 17.00.