Купили дачу. С чего весной начинать работы?
Купили дачу. С чего весной начинать работы?
чт, 2013-06-13 15:53
#1
Купили дачу. С чего весной начинать работы?
Рекомендуемые статьи
Похожие материалы
- С чего начинать, не имея ни опыта, ни начального капитала?
- Как пасти скот весной, работы на скотном дворе в весеннее время
- В Орловской области нынешней весной полевые работы проходят в крайне сжатые сроки
- Работы на пасеке весной, летом и осенью
- С чего начать разведение кур
- Сколько месяцев поить молоком бычков? Когда начинать давать зерно?
- Купили сено, а оно прелое, что можно сделать?
Дача - это прекрасно! Надо начинать с планировки. Я тоже только третий год обхаживаю свою землю. Много еще непонятного. Я тоже в первый год садила однолетние цветы, теперь более понятно, где садить многолетники. Хорошо еще и прочитать об особенностях овощей, которые собираетесь выращивать. Какой овощ с каким дружит, а какого не любит.
Я еще разбила условно свой огород на 4 части и определила, где и что буду сажать, примерно определила севооборот так, чтобы овощи возвращались через 3-4 года на прежнее место. Завела кучу тетрадок для каждого овоща и интересные, полезные советы по выращиванию записываю туда. Очень благодарна тем садоводам и огородникам, которые делятся своим опытом. Многое применила и получила хороший результат. Дерзайте, все получится.
С планировки, с подготовки почвы и грядок, тропинок. Чтобы было удобно работать, чтобы всё было красиво. Тогда и душа радуется, и труд приносит удовлетворение.
Купили дачу это прекрасно! В первую очередь планирование желательно на бумаге, где можно сделать поправки. А на участке зачистка под себя, уголок для отдыха обязательно. Беседка и место для цветов, ведь без них никак не обойтись. Ну а остальное на грядки для себя и для души. Побольше фантазии, дерзайте все получится!
Начинать нужно с бани + мансарда. А после решится само собой.
Дача это очень здорово! Там и труд приятный и отдых обалденный.
Еще есть отдельная тетрадка, как бороться с вредителями без химии, теперь всю зиму собираю яичную скорлупу, испитый чай сушу, луковую шелуху, арбузные корки, хлеб остатки сушу и т.д ., все идет в дело...
В мусор выбрасываю только полиэтилен. Мешочки и упаковку, которая никуда не пригодится. Остальное все идет в дело.
Я совершенно с вами согласен и мне очень понравилось, что вы завели тетради для записи самого интересного. Это прекрасно, возьму на заметку
На половину я с вами согласна, но про бабушек лишнее. Семена нужно покупать только от хорошей фирмы или сортовые только свои. Никаких бабушек.
Дача! Это здОрово! А начать надо с хорошего настроения и всё получится. Всё приходит с опытом, тем более, когда есть, у кого спросить совет! Спасибо. Можно перенимать опыт!!!
Согласна с тем, что в первую очередь необходима планировка. Ну а с соседями можно и между делом познакомиться.