Агрохимикаты в современном сельском хозяйстве

Агрохимикаты в современном сельском хозяйстве

Современный аграрный бизнес диктует свои правила и в условиях жёсткой конкуренции никак нельзя допустить, чтобы терялась даже небольшая часть урожая сельхозкультур. А между тем, растениям угрожает множество негативных факторов, которые способны испортить настроение и нервы фермерам и садоводам, уничтожив до половины выращиваемой продукции.

Агрохимикаты в современном сельском хозяйстве

Чтобы в итоге не остаться у разбитого корыта, многие не боятся использовать в своей сельхоздеятельности различные средства защиты растений, которые очень помогают справиться с проблемой порчи выращиваемых культур. А испортить их нормальный рост и даже полностью уничтожить могут многие вредители. Наиболее опасные из них – это насекомые, которые неминуемо появятся, если игнорировать необходимость защиты своего урожая, грызуны, с удовольствием питающиеся как готовой продукцией, так и подрастающими культурами, кроме того всегда существует угроза заражения разными заболеваниями, в том числе опасной грибковой инфекцией.

Вечной головной болью всех, кто занимается выращиванием сельскохозяйственных растений, является также засилье сорняков на земельном участке, где происходит созревание культур. Всех этих угроз нужно как-то избегать, если подходить к делу серьёзно. Все эти проблемы решаются очень похожим способом.

Лучший вариант – использовать кроме прочих средств агрохимикаты, способные избавить от всех вышеперечисленных проблем безопасно и надёжно. Раньше многие, кто занимался выращиванием сельхоз культур, опасались применять в своей деятельности химию. Всё из-за угрозы, которую представляют химические соединения для человека и животных.

И в отдельных случаях эта боязнь была вполне оправданной, поскольку аграрная наука делала первые шаги в направлении защиты и удобрения с/х растений и химикаты в ту пору действительно могли поразить не только вредителей, но и конечных потребителей урожая. Нынешние образцы химикатов отличаются гораздо большей безопасностью, одновременно не только не утратив своих защитных свойств, но и наоборот, обладая ими в ещё большей степени.

Выполняя своё основное предназначение – истребление вредителей, современные химикаты способствуют улучшению вкусовых качеств выращиваемой продукции и обеспечивая не только сохранность потенциально возможного урожая, но и его прирост. Одним из опаснейших заболеваний культурных растений может стать грибковая инфекция. С ней прекрасно справляются фунгициды, разработанные для предупреждения появления и борьбы с грибком, появляющимся на культурных растениях и, по сути, уничтожающим их.

В таких условиях применение химикатов выглядит просто спасательным кругом и условием выживания для предпринимателей, занимающихся выращиванием сельскохозяйственных культур. Ведь убытки, понесённые от уничтоженного урожая, могут исчисляться суммой с множеством нулей. Чтобы не вылететь в трубу, приходится закупать хорошие химикаты и своевременно обрабатывать им растения, а также помещения, в которых они произрастают или хранятся.

К счастью с приобретением любых хим. средств на сегодняшний день нет сложностей. Предложение качественных химикатов вполне приличное. Достаточно посетить сайт любого из производителей или реализаторов подобных товаров – и перед нами возникнет огромный ассортимент продукции.

Комментарии

Аватар пользователя gorysla

Без агрохимии всё съедят за вас вредители.