Кто хочет уехать жить в Испанию?

Здравствуйте форумчане! Пишу мое предложение в этом разделе ( в других тоже скопирую) потому что не могу точно определить к какой теме его отнести. Предложение предназначено для мужчин, желающих круто поменять свою жизнь и покинуть РФ , переехав на жительство в Испанию. Это не предложение заработка, потому что без официальных документов на работу здесь устроиться суперсложно. Однако по существующему законодательству прожив на территории страны 3 года без уголовных нарушений, вы можете получить ВНЖ с правом на работу и стать полноправным жителем ЕС, со всеми правами, кроме избирательного ( ну да и фиг с ним) .

Т.е. в далеком будущем у вас будет вполне приличная пенсия, которая позволит вам действительно ни в чем себе не отказывать и путешествовать как минимум по Европе. А может быть и в не таком и уж далеком - мое предложение касается мужчин любого трудоспособного возраста, желающих уехать из РФ.

А минимальная з/п при любом раскладе - где бы вы в дальнейшем не трудились официально будет не ниже 890 евро.Суть предложения : вы приезжаете , я вам даю крышу над головой и пропитание, при случае вы будете иметь халтуру ( строительные работы), возможно оплата за эту халтуру в несколько раз превысит ваш полугодовой заработок на родине. От вас: желание начать новую жизнь,  помощь  на моей фазенде( с/х работы и мелкие строительные работы) , отсутствие вредных привычек.

Строительные специальности очень приветствуются- это нужно для вас же в первую очередь, чтобы иметь подработки , а в дальнейшем гораздо проще устроиться на работу, в этом я смогу помочь. Фазенда маленькая, всего 2 Га  и упахаться на ней просто невозможно. Было бы очень здорово, если бы вы оказались пчеловодом - тогда можно и нужно вести разговор об организации пасеки - это моя мечта, тогда это было бы уже прямое партнерство.  

Разделы форума:
Аватар пользователя gorysla

Что вы сейчас там выращиваете на своей ферме?

Аватар пользователя Испания

Пока что ничего особенного. Заложен небольшой виноградник, 3 года ему всего. Полянка голубики, малинник, ежевика,  цитрусовые, мушмула, хурма, инжир, вишня, черешня, бахча небольшая, несколько грецких орехов, орехов пекан ...  Деревья все молодые, а орехи так даже маленькие совсем :))  ну огород конечно маленький тоже есть-огурцы, помидоры, перцы, баклажаны, зелень... Все это "для внутреннего употребления"  Если бы был соответствующий помощник, то хотелось бы пасеку завести и побольше бы орехов насадить- это бы уже можно и попробовать на продажу... Из живности только кот :)) . Хотя хотелось бы и курочек и индеек... но.. силы-то где взять..

Аватар пользователя gorysla

Испания написал:

Пока что ничего особенного.

Вот это да, столько всего... А что же тогда особенное по-вашему? Кстати, сколько там мёд стоит?

Аватар пользователя Испания

Ну это только список такой большой, а по количеству-то немного- 1-2 дерева каждого наименования.. , кроме кустарников конечно. Оо! я еще забыла одно растение классное- фейхоа! мы его очень любим.. ягоды на нем обалденного вкуса. Сегодня сорвали несколько мандаринок- большие и очень сладкие оказались- деревце маленькое , мне до пояса всего пока еще, но все усыпано мандаринами.. 

А мед у нас стоит по-разному. В магазинах дешевый, но подозреваю разбавленный ( его китай сюда гонит) . На рынке и в частных магазинчиках , которые держат сами пасечники-мед хороший , средняя цена 9 евро/кг. Горный чуть дешевле- 7 евро/кг. А самый дорогой 15 евро/кг от цветов одного кустарника, который цветет в январе  и называется мадронья ( земляничное дерево) Этот мед ни с каким другим не спутаешь!! ОБАЛДЕННЫЙ вкус, с маленькой горчинкой... Вот мечтаю развести этот кустарник у себя.. у него и ягоды очень вкусные.. а если их много съешь- то захмелеешь. 

Я правильно понимаю, что вы на этом форуме что-то вроде администратора? Понимаю, что вам лично мое предложение не интересно, но может у вас есть какие-нибудь знакомые, ближние и дальние.. а у них может дети подросли... вернее выросли уже.. может кто-нибудь из них захочет в Европу перебраться? Я искренне считаю, что это хороший шанс. Многие мечтают вырваться, но не знают как? Знакомых нет куда податься? Кто поможет? языка не знают, как по приезде оформляться, денег только на дорогу... короче проблем много.. А тут почти все вопросы снимаются и будущее зависит только от собственных усилий. Здесь можно спокойно жить и именно наслаждаться этой жизнью- здесь действительно демократия, полицейский- уважаемая профессия, и их любят и они любят народ и всегда готовы придти на помощь. На улицах спокойно, цены растут конечно, но ооочень умеренно. Молоко например за 20 лет выросло на 7 сентимов/литр. Нормальная бесплатная медицина, лекарства пенсионерам бесплатно, работающим-60% скидка ( не на все лекарства конечно, а по утвержденному списку, кстати он очень большой).. Климат опять же благодатный, море теплое рядом.. и вся Европа в доступности. 

Аватар пользователя gorysla

Строители у нас и здесь хорошо зарабатывают. Офигели совсем. Например, метр плитки в ванной кладут за 10 евро сейчас. Хватит денег у них съездить на море и в качестве туристов.

Аватар пользователя Испания

Я немного о другом говорю...Я о совсем другом образе жизни, о возможностях и перспективах.. Возможно у меня искаженные представления о жизни в российской глубинке, основанные на репортажах российских блогеров, таких как Мария Лондон..., блог " Вот что" ( автора не знаю) и многих других.. возможно они все врут, а на самом деле там у вас полный расцвет, лучезарные перспективы и страна впереди планеты всей... Тогда конечно, надо класть плитку за 10 евро/метр, иметь обеспеченную старость с достойной пенсией и спокойно путешествовать по миру в отпуск и на пенсии.. 

Хотя меня бы устроил и не строитель, а просто молодой здоровый парень без в/п. 

Аватар пользователя gorysla

Я живу в глубинке. Всё тут хорошо. Цены на строительные работы я Вам озвучил. Дороги везде сделаны. Сфера услуг развита.

У нас до деревни дороги даже не было, мы два года уже строим дорогу так: собираем с каждого дома по 64 евро примерно, сколько соберем - столько ещё добавляет губернатор. Я уже езжу по ней 60 км/ч по лесу. Еще пару лет и красота будет!

Хреново живут только те, кто смотрит эти опозиционные программы и ничего не делает и не хочет делать.

Аватар пользователя Испания

Ну значит эти блогеры все врут. Я рада что у вас все хорошо, дорога строится и жизнь прекрасна. 

Аватар пользователя gorysla

Все перегибают, и пропаганда от власти и опозиционные блогеры. Если их всех не смотреть - жить можно.

Аватар пользователя Сергей

Добрый день. Давайте, спишимся в вотсапе если вы не против. 89228814131 меня зовут Сергей 

Аватар пользователя Испания

Добрый день Сергей. Внесла вас в контакты , но ватсап не определяет вашего номера. Перед номером я написала +. Возможно нужны еще какие-то цифры, типа для международного звонка. 

С уважением Татьяна 

Аватар пользователя Эдуард Барыбин

Я б поехал

Аватар пользователя Эдуард Барыбин

Добрый вечер Я б тоже поехал  давайте поговорим

  • img_20210907_091354.jpg
Аватар пользователя Испания

Давайте. Мой ватсап +34 671886377  Татьяна. 

Аватар пользователя senj2011

Мария Лондон не врёт,зачем ей это...

Врут те кто втирают из ящика за деньги ,Киселёв ,соловаьев  и им подобные..

Аватар пользователя Испания

Вообще-то мне тоже так кажется, но с другой стороны у меня много знакомых( бывшие клиенты моего агентства недвижимости) в Москве и они тоже говорят "не слушай никого, все у нас тут нормально. На улицах тихо, во дворах сплошные феррари и порче стоят плотными рядами что не втиснешься".  Вот и задумаешься тут. 

Аватар пользователя senj2011

Москва это не вся России ,точнее уже давно не Россия 

Как повезло Москве что у неё есть Россия

И как не повезло России,,что у неё есть Москва..

Аватар пользователя gorysla

Да во всех городах такое. Сейчас даже в деревнях люди уже стали ездить на машинах за миллион. Кредитные, некредитные - не знаю, врать не буду. Но ездят. Среднего возраста.

Поэтому ехать в Испанию бичевать - так себе удовольствие.

Кстати, за 1 тысячу за смену деревенсккие работать не хотят уже. А работают - прости господи, хочется отнять инструмент и взяться самому.

Аватар пользователя senj2011

Машины и деньги не главное в стране,

Есть много ещё чего ,намеренное осскотинивание молодёжи,беззаконие ,

Много достоинств.  В нынешней жизни в России можно перечислять ,но зачем??

Аватар пользователя Эдуард Барыбин

Интересно что у вас за деревня что за тысячу не хотят работать.я вот в Анапе работаю все родсобникам платят тыс.-1.5А Средняя зарплата по России 35-40 тыс

Аватар пользователя gorysla

Обычная деревня. Может, для деревенских зазорно батрачить за любые деньги?