Крольчиха ест свой пух

Подскажите, пожалуйста, все ли будет в порядке с крольчатами... Сегодня утром мы нашли крольченка, который выпал из маточника, позвонили людям у которых брали кроликов и они посоветовали положить его на место, все было сделано. Мы положили его вместе с пухом, сейчас крольчика ест этот пух и я очень, очень переживаю за крольчат.... не поест она их? может это нормаль? или ей нужны какие то витамины? за любой ответ буду благодарна) Спасибо

Разделы форума:
Аватар пользователя Анастасия

У меня сейчас та же ситуация. Крольчиха за несколько дней до беременности нащипала пуха для гнезда, но потом через пару дней она всю эту огромную кучу пуха просто сьела! Я ей то положила тогда вместо него сена побольше и опилок для гнезда, ведь пуха теперь то нет. Чувствует себя вроде хорошо. Со стулом все Ок. Но зачем это она сделала? Нарвет ли нового (сегодня рожать - пуха так и нет)? Это она так голодна была? Не понимаю.

 

Аватар пользователя Анастасия

Хочу поделиться новостями: У нас все хорошо!

Сегодня утром начала вести себя беспокойно, начала собирать сено и строить из него гнездо. А потом и пух начала скубать. Гнездо вышло шикарное. Так что все хорошо)

Окролилась вот где-то с 16 до 18 по времени. К сожалению, рядом меня небыло и из-за этого один крольченок погиб. Она троих родила у гнезда, они сбоку валялись, я их сразу и не заметила, а два были как положено в гнезде под пухом-все дела. Малыши у гнезда сами пытались там зарыться, потому я их и не увидела сначала. Но вот один торчал больше других - погибший. Я давай трогать - уже холодненький, трогаю дальше - а там второй лежит (поначалу он мне тоже мертвым показался), а дальше и третьего нащупала. Уже в ужасе думала, что все там мертвые лежат. Двое вот сами под пух лезли и с ними все оказалось нормально, а мертвенький почему-то нет. Может она его задавила... Ну, уже как есть.

Я считаю это большим успехом, потому что первая беременность была вообще караул! Гнезда небыло, малыши раскиданы... А сейчас она молодец!