Пруд в зимней теплице

Пруд в зимней теплице.

Посоветуйте пожалуйста - есть ли смысл затеваться с искусственным прудом в зимней теплице?

Планируем построить зимнюю теплицу, есть возможность ее несколько удлиннить. Для сельхоз культур места достаточно.  На поддержание температуры мощности есть.

Возможность есть сделать прудик примерно 4*6м, глубина около 1,2-1,5м. Почва песок, т.е. видимо что то вроде брезентовой чаши на дно. Есть ли смысл заморациваться на выращивание рыбы? Если круглогодично выращивать, то сколько примерно можно получить с такого объема? 

Спасибо за комментарии!

Разделы форума:
Аватар пользователя Михаил

шляпа это все

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Будучи студентом стоял на квартире у бомжевидного человека с двумя вышками. Подрабатывал он переводом текстов с немецкого студентам и ловил рыбу в р. Асай, Тузлов.  Теперь о главном карасей (гибридов) он содержал в ванной довольно долго. И употреблял по мере надобности. И рассказывал в германии карасей укладывают в подвале на влажный мох и кормят перловой кашей, и получались просто поросята.

Так что всё возможно. Только надо определится насколь это нужно. Если для сэбэ то ваша идея шик. Карась царская рыба и сладкая и в меру костистая, а если безумно жирная, то даст фору и сазану по вкусу и толстолобу по жирку. Ну а для грошей тут надо покумекать.
 

Хотя карася можно отлавливать на откорм или покупать, рыба довольно распространённая, можно сказать сорная.

Аватар пользователя Illullysils

Для себя - да, на продажу - нет... Слишком мал объём "пруда", не окупится никогда.

Аватар пользователя mishkina

Для себя выращивать карася или карпа - однозначно стоит заморочиться. Ммм... вкуснятина.