Бензиновые генераторы

Бензиновые генераторы

Бак - 15 литров;

масла - 0.6 литра;

система зажигания - бесконтактный транзистор;

рабочий объем - 208 куб.см.;

номинальная мощность - 2.6 кВт;

максимальная мощность - 3.0 кВт;

мощность - 7 л.с..

Еще идет комплект проводов для зарядки АКБ

  • Генератор, резали арматуру
Аватар пользователя ЛОМОВО

Уже 2 года работает!!!

Аватар пользователя ЛОМОВО

До сих пор работает, расход 3л примерно на 5 часов, при вкл. телевизоре, компе и холодильнике. Правда иногда подтраивает, пока причину не нашел

Аватар пользователя Попутчик

Импортное - хорошо, а советское - лучше)) Есть в наличии две электростанции воинского исполнения, на 2 кВт и 4 кВт. Запуск производится как стартером,так и ножкой (как на мотоциклах). Тип зажигания - магнето, как на тракторных пускачах. Бензин АИ 76 или Аи 80. Очень легко переделать для работы на пропане или от магистрали с природным газом. Карбюратор - вообще наипростейший, чинить можно: как Василий Теркин часы чинил: дунул,плюнул и пошли (с) ))). Надежный, как АК 47.)) Электростанциями пока не пользуюсь, потому что без надобности.  Последний раз одну заводил три года назад, вторую лет пять назад. В качестве сборки и начинки генератора - уверен на все 100%, потому, как ранее пришлось мощную электростанцию (так же военную)  на 15 кВт з80 V разобрать в цветмет из за того, что с нее кто то своровал возбуждающую обмотку  статора для возбуждения основной обмотки генератора. Разбирая генератор, увидел, что каждая медная жила обернута в вощеную бумагу, а поверх нее обернута тряпочной изоляцией с лаком. Чистую медь получилось добыть только с помощью резака по металлу. Разобранная станция была 1968 года выпуска, внутри выглядела совершенно новенькой и мало отработавшей. Умели же раньше делать, не то, что сейчас - обмотку лаком зальют и на те, покупайте.

Аватар пользователя Попутчик

ЛОМОВО написал:

Правда иногда подтраивает, пока причину не нашел

Свеча или провод на свечу,сменить воздушный элемент. Если подтраивать начинает только при полной нагрузке, увеличьте чуть - чуть уровень топлива в карбюраторе, попробуйте без воздушного фильтра в момент троения. Ранее сталкивался с подобной проблемой, НО подтраивать начинало только при полной нагрузке из за нехватки топлива.

Аватар пользователя ЛОМОВО

Спасибо, попробую

Аватар пользователя Юрий1234567

Я вот генератором бензиновым Dnipro-M GX-60E пользуюсь уже пару месяцев, пока устраивает.

генератор бензиновый Dnipro-M GX-60E

    Номинальная мощность:6,0 кВт
    Максимальная мощность:6,5 кВт
    Выходное напряжение:230 В
    Тип топлива:бензин

В генераторе есть автоматическая регулировка выходного напряжения с помощью функции AVR, а также вольтметр на котором она отображается.

очень хороший вариант для меня спасибо за совет.