Поиск места для переезда в деревню. Была бы рада советам.

Поиск места для переезда в деревню. Была бы рада советам.

Все добрый день и заранее спасибо за советы, если конечно такие будут ибо вопрос заезжен наверное уже порядком.

Хотим перехаеть.Точка))  Поиск места для переезда в деревню. Была бы рада советам.

Есть немного денег на до и на начало хозяйства. К какому то определеному району не тяготеем, единственое что нам бы реку рядом и болото и лес. Ну такой не скромный набор атрибутов природы Российской. 

Думаете все? Не,там еще список запросов. 

Основной это небольшое уединение. Хорошо бы край деревушки полу пустой или хутор какой нить или деревня на несколько дворов. 

С приличным участком земли. Дальше можно написать что бы с прииском золотым или что бы нефть на участке была. Я конечно сказочница, но все же хочется что бы как в сказке, увидела и обомлела, мой край.

Но от лирики спустимся до суровых будней.

Заработок. Основной камень приткновения в сельской местности. 

Думала о свом хозяйстве, руки есть, лени нет, опыт тоже кое какой есть.  Есть примеры старших товарищей, есть удачный но больше не удачных, тоесть какой то уровень шибок виден и надеюсь смогу избежать. В общем с головой и руками дружим. 

А вот с географией нет. 

Мы не привязаны ни какому городу, если решим собрались - уехали.  И вот тут самое сложное. Много интересных вариантов Нижегородская область. И цены приятные и дома крепкие и земли много. Климат к слову Москвоский, нам привычный, но мы так же можем навострить лыжи и на чернозем. За Воронеж или к морю поближе, Крым?

Есть друзья в Астрахани, Волга она большая, там точно и утки и болота и вообще. 

И вот так уже не первый месяц,вот думаем после карантина хотябы в Нижегородскую скататься.

А вот какой совет мне нужен, в каком регионе по климату и земле проще хозяйством заниматься? 

Подозреваю что разница есть и существеная.

На волге и рыба и охота. Более северней охота покрупней, грибы, ягоды. 

Наверное пастбища чуть сочней и свежжей чем на сухом и солнечном юге и там скотину проще растить.

Подозреваю что мед проще в черноземье? Опять же наверное полустепной ландшафт Астрахани медоносами особо не блещет и так далее. С другой стороны световой день больше, климат мягче, для растений меньше заморосков и выбор больше по возможностям посадить?

Буду рада любым мыслям, может чей то опыт поможет мне мой бумбарах в голове унять.

Ну и вопрос реализации конечно. Наверное стот все же в голове держать какой то город крупный в передлах досигаемости на машине? 

Ну тут конечно Москва в не конкуренции по сбыту, наверное? Или ошибаюсь? 

Так юг или северо-запад? Мне определиться надо, у меня пенсия скоро, кости морозить или греть?))

Аватар пользователя андрй кондратовский

здравствуйте Анна! Увидел Ваш крик души,решил написать. Уменя ситуация схожая и обратная.Я Андрей,уже на пенсии. Занимался хозяйством с 1984 года. В стране всё хуже и хуже.И , только власть не сменяема-стабильна в последние 2 десятлетия.Последние 16 лет держал 100 свиней пока не заболел онкологией. К сожалению домик на ферме не достроил, как и саму новую ферму. Работал в одиночку расчитвая на свои силы. На кануне хир.операции пригласил посмотреть за животными (З0 свиней) соседа. Вот уж помогли так помогли! Жена категорически против с.х. У меня не малый опыт, как заработать на бычках или свиньях.Но, оказалось, что один всё-таки в поле не воин.Ещё остаются 5 свиней для расплода. Га-пахотные земли,картофель в прошлом году залило дождями.(такого никогда не было, чтобы не взять урожай) В моей ситуации можно дальше развивать начатое дело.Нужен компаньон, который будет там жить и совместно сомною на равных работать на конечный результат.Реальный источник дохода-это откармливать поросят:Экономика такова...Осенью к ноябрю, декабрю определённое количество голов свиней. Каждая особь в среднем даёт прибыли условно 1 тыс. руб. в месяц, либо за летний и осеннний период 10 тыс. руб. Места для содержания 100гол. достаточно. Без помощника становится трудно сохранить достигнутое. Вокруг меня пастбища привольные, можно замахнуться на бычков( Но это надо 2 лета пахать) Мне бы маточник нынче достроить. Можно сказать,что я планы по ведению ЛПХ не провалил.... Зря замахнулся на КФХ. Власть в наше время равнодушна к тем, кто восполняет местное продовольствие. Я не предлагаю ни каких условий. Летом всё хорошо! А к зиме не готов.

Аватар пользователя Anna Krylova

Здравствуйте!
У меня есть земля под аренду или под продажу в рассрочку.
На ней можно жить и работать, территория большая, рядом речка, лес. Всё, что нужно, когда душа тянется к природе и хочется работать руками.
К участку подведены действующий газопровод, линия электропередач, есть собственный водозаборный узел с насосной станцией и водопроводом.
Со своей стороны могу предоставить помощь в организации хозяйства, охране территории, помощь в обработке земли и в сбыте сельхоз продукции.
Находится в Московской области, Шатурский район, д. Великодворье, 227 км от МКАД
Напишите мне на почту или позвоните, если Вам интересно предложение.
Анна annak2404@yandex.ru 89536423899

 

  • 2020-04-18_17-44-21.png
  • f0d6f7fc-331f-4e63-8a17-05e5d840b7a1.jpg
  • bf91293f-62ed-45dd-9062-f4b7702ec203.jpg
Аватар пользователя АннаПЛ

Андрй, спасибо за ответ.

Не сочтите меня за самую умную или самую деловую, но уповать на власть и внешние факторы всеа очень легко.

Не сложилось с этой властью и с этой климатической зоной, вряд ли что то изменится, не влпсть не погода не поменяется, сколько сил и денег не вливай.

Вы меня еще раз простите, ясвою жизнь хочу построить и свою мечту, а не спасать чужую.

Меня интересуютплюсы климата в том или ином регионе для работы на земле.

Не более того.

Аватар пользователя Сергей

А Вы чем хотите заниматься? Если коровами или свиньями, то здравствуй средне-русская равнина: Нижегородская, Ивановская, Владимирская обл. Если птицей или пасекой, а также земледелием, то все регионы южнее Рязани будут рады Вас встретить. Сбыт решается энергией поиска покупателей.

Аватар пользователя Ирина

Мы с такой же кашей в голове были, но с местом определились еще на бывшей родине, климат такой же, как у нас, ну может чуть помягче. А дальше все само собой пошло, пока хозяйство было небольшое была и рыбалка и прогулки долгие по лесу, а сейчас сбегали за грибами, ягодами и все, от рыбалки пришлось отказаться совсем, уж очень много времени она занимает. Огород и скотинка вполне совместимы, но техникой запасаться надо, иначе тут и "поляжите". Мы здесь уже скоро 5 лет — полет нормальный. А работу при желании тоже найти можно.

Аватар пользователя Михаил

Плохо, когда цели нет.

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Незнаю! Я на Алтае живу! Цели хорошие: друзья, работа, хозяйство и доступное жилье достигнуты. Теперь новые цели поставлены! Приступила к исполнению ...

Аватар пользователя АннаПЛ

Добрый день. Больше думала о птице козах и может баранах.  Вот кончится карантин более или менее хочу сьездить в астраханкую область, посмотреть на более теплые места и регионы. 

Аватар пользователя АннаПЛ

Каша есть и приличная.

Потому как хочется чуть теплей чем мы сейчас и к воде. Наверное.

И скорей всего без крупного рогатого, всеже это уже масштабы)

И дальше отди метания, вродебы хочется по температуре регион потеплей а с другой стороне там не очень с черноземом и дождями)

одним седалищем на паре стульев)

Аватар пользователя АннаПЛ

Цель есть. 

Просто нет каких то рамок по разведению кого то опредленого или по какоу то прям вот любимому региону.

Она не а фотках и не в породах животных,она в том что бы изменить жизнь.