Инкубатор «Золушка»

Инкубатор «Золушка».

Инкубатор «Золушка». Хотелось услышать отзывы о инкубаторе «Золушка» на 70 яиц куриных с автоповоротом.

Инкубатор «Золушка» фото.

Инкубаторы «Золушка» предназначены для инкубации и вывода цыплят, утят, гусят, индюшат, перепелок и других птиц. В инкубаторах «Золушка» процесс инкубации приближен к естественному, поэтому выводимость, при закладке качественных яиц, достигает 90-95% (у других производителей от 40 до 80%). Это происходит за счет:

  1. Большой площади водяных ёмкостей-нагревателей – 1500 кв.см (у других производителей от 450 до 600 кв.см).
  2. В инкубаторе «Золушка» температура одинакова по всей внутренней площади и практически не меняется при включении-выключении нагревателей, т.к. нагрев внутреннего пространства осуществляется нагреваемой ТЭНами водой в специальных ёмкостях в крышке инкубатора (в инкубаторах других производителей вместо водяных ёмкостей используются обычные ТЭНы в виде металлических пластин, поэтому температура по нагреваемой поверхности распределена неравномерно и меняется при включении-выключении на 30-40 С, т.е. под пластинами слишком горячо, а по углам инкубатора недостаточно тепло). Водяные ёмкости представляют собой полиэтиленовые ванночки с металлическим дном (к нему крепится ТЭН), которые герметизируются на 1 см выше уровня воды, что практически полностью исключает подтекания из нагревателя.
  3. Все инкубаторы «Золушка» могут до 10 часов полноценно работать без электроэнергии за счет горячей воды. Достаточно нагреть воду на печке или газовой плите и подливать в каждую ёмкость-нагреватель по 200-300 мл каждые 3-4 часа (в инкубаторах других производителей через 4-5 часов яйца остывают, и зародыши гибнут).
  4. Инкубаторы «Золушка» с дополнительным питанием от 12 вольтового автомобильного или мотоциклетного аккумулятора переходят на работу от аккумулятора и обратно от сети 220В автоматически, благодаря встроенному электрореле (инкубаторы других производителей приходится каждый раз подключать/отключать к/от аккумулятору(а) и заново настраивать терморегулятор).
  5. В автоматических инкубаторах «Золушка» простой и надежный механизм автоматического переворота. Используется тихоходный мотор-редуктор, без какой либо электроники, который 10 раз в сутки перекатывает яйца в ячейках, очень медленно передвигая решетку поступательно-возвратными движениями.
  6. Корпус инкубатора «Золушка» выполнен из качественного пенопласта, обработанного специальной желтой нетоксичной термоизоляционной пропиткой, и примерно на 1 см толще корпусов инкубаторов других производителей, что делает его прочнее и позволяет лучше держать заданную температуру.
  7. В инкубатор «Золушка» в комплект кроме решетки для куриных яиц входит также решетка для гусиных. По желанию заказчика может комплектоваться и решеткой для перепелиных яиц.
  8. Инкубаторы «Золушка» качественно изготовлены и имеют гарантию 3 года с момента продажи (получения покупателем по почте). Гарантийный талон имеется в каждой коробке.
Аватар пользователя oldest

Говорят, что отличный инкубатор. Мне тоже интересно услышать отзывы.

Аватар пользователя Анна

Ячейки для куриных яиц большие, очень неудобно, терморегулятор выходит из строя сразу, можно было поставить запасной, и лампочку бы внутри — смотреть во время вылупа, инкубатору или производителям «три». Извините!

Аватар пользователя Sadovhik

У меня «Золушка» на 70 яиц 220-12 вольт с автоматическим переворотом. Нареканий нет, а ему 6 лет. Выводок никогда не был меньше 73%. Особенно нравится, что в экстренных случаях просто меняешь холодную воду на горячую... Думаю поставить внутри вентилятор. Мне нравится. Может, просто повезло!

Аватар пользователя Мария

Отзыв в виде видео об инкубаторе Золушка. Смотрите, кому лень читать!

Аватар пользователя Sovest

Инкубатор просто отличный, берите и не сомневайтесь! Самое главное, перед первой закладкой настройте температуру на регуляторе без яиц, и примерно 24 часа понаблюдайте за температурой. У меня в нем вывод перепелов составляет 79-80 % от заложенных яиц.

Аватар пользователя Som Toyer

А я в инкубаторе Золушка не могу вывести индюков - то задохлики, то недогрев. Какую вы держите температуру и влажность? И подскажите другие нюансы, как вывести в этом инкубаторе индюков?