У телят температура

У телят температура

У телят температура. Купили телят с Авито, купили 3-х мес, а им максимум 2,5... Сначала все было хорошо, потом они начали поносить, и был конъюнктивит и сопли, один кашлял, мы им прокололи антибиотик, стул восстановился, но сейчас спустя 5 дней тот который поменьше стал плохо вставать на ноги, а сегодня вообще не встал (пытался, но не получилось, пришлось поить его лёжа. Померила температуру, 36.2 — это значит он болеет... Купили витамин D и железо, сейчас муж поехал за ещё одним лекарством, название напишу позже, это именно для лечения какое-то будет, то что температура такая... Кормим овсом и моим водой, к еде привыкли, на вкус овёс не горький, значит нормальный, так нам сказали... Мы впервые держим телят и для нас — это ещё двое маленьких детей! Купили витаминки (гранулы), у них лежит лизунок с витаминками.

У кого была подобная ситуация с температурой у телят? Как выходили из неё?

Аватар пользователя НовечекФермер

Раствор рингера локко вот этот укол будем делать сегодня

Аватар пользователя COMbine

Есть кашель,отдышка? Какое дыхание, есть ли хрипы при дыхании? Какой цвет слизистых оболочек?

Аватар пользователя Елена

Если сразу было всё хорошо, значит, у вас простыли, может, сквозняк где.

Аватар пользователя gorysla

Из кормов - один овёс?

Аватар пользователя Наталья

На будущее. Конъюнктивит всегда говорит о вирусном заболевании. Поэтому нужно всегда покупным телятам делать сыворотку поливалентную дважды по инструкции. И вы будете надёжно защищены от больших проблем с самыми распространёнными вирусными заболеваниями молодняка. А сейчас у вас похоже ИРТ. Ищите эту сыворотку побыстрее.

Аватар пользователя НовечекФермер

Умер сегодня в обед. Не было кашля и все было хорошо, кроме того что я писала выше

Аватар пользователя НовечекФермер

Он умер сегодня в обед.в пн приедут на вскрытие.

Аватар пользователя Серёга

Температура нормальная у крс 37.5-39.5 градусов — норма, всегда когда люди покупают телят с ферм — они рождаются слабенькие и больные, рацион — хорошее сено, капельницу — кальций борглюконат поставить с кальцием хлоридом, у него интоксикация с обезвоживанием, витамины ставить кроме тривита — там ничего нет, йодинолом разведеным с водой пропоите или марганцовкой, если температура — аспирин.