Не могу покрыть корову

Как «поймать» корову, когда она в охоте, никак не могу её покрыть.

День добрый!! Разъясните пожалуйста не опытному животноводу. В прошлом году купили корову уже стельную. Прошло после отдела уже пять месяцев, а я никак не могу её огулять. Гуляет по-тихому, на поле привязана. Вчера вечером на хвосте было чуть, чуть слизи. Сегодня утром повела к бычку. Она от него бегает. Сейчас днём ещё раз сводила, тоже самое. Как её «поймать», когда она в охоте?

Аватар пользователя Алла

У меня такая история в этом году, ветврач сказала: веди на второй день после слизи, а я не послушала, сразу свела и она обгулялась.

Аватар пользователя Olga66

Вот видно у них по-разному. А у нас 13 вечером чуть слизи на хвосте было. Повела 14 утром до быка, она от него бегала. Вечером тоже самое. А утром 15 никаких признаков, повела все-таки. А она к быку только подошла и поводок вдруг появился. Вроде обгулялась. Сейчас ждать буду.

Аватар пользователя Наталья

Айсидивит проколите, это витамины для хорошей охоты.

Аватар пользователя Саня Фермер

Обычно после отела на 3 мес. должна загулять .Даже если одна( если все  в порядке с организмом) тихо не получится. Вы знаете характер своей скотины. Смотрите за поведением. Удой (вечерний) упал, поднимает голову (как будто нюхает воздух) с какой стороны приятным дует. мычит. встревоженная.когда заходите в сарай или в загон пытается на вас прыгнуть,Перед каждой дойкай  нажимайте рукой на спину (если в охоте будет прогинаться) выделения (но только светлая слизь) и если ведете к быку (не доите) матка больше в тонусе( вечером- утром контрольный. утром- вечером контроль) И через 18-20 дней внимательно наблюдайте. Если искуст. покрыли привязали в стойле и пусть постоит. Если быть внимательным то не порядок в поведении увидите.У меня 20 и то я в каждой вижу изменение.Успехов!