Сдам в аренду фермерское хозяйство

Сдам в аренду фермерское хозяйство.

Дом, сад, огороженные пастбища с водой — все это бесплатная аренда. Перспектива — вольное содержание любых травоядных животных. Дополнительно, возможно рыборазведение в рвах с водой. По договору, дополнительно, могу выделить 10 Га поливной земли. 

Разделы форума:
Аватар пользователя gorysla

Где вы находитесь вместе со своим хозяйством?

Аватар пользователя ставропольский

Хозяйство отдельно, я отдельно. В доме около года ни кто не живет. Сад и все во круг дома в зарослях и не ухожено. Выпаса рядом с домом не менее 60 га. Полностью огорожены рвами с водой. Поливная земля ухожена и до конца сезона в аренде под овощи у корейцев. Для КРС корма можно не заготавливать а пасти круглогодично. В личку могу сбросить координаты для просмотра со спутника  S89054603215@yandex.ru  

Аватар пользователя ставропольский

Дом, хоз.постройки, сад 1-2га земли и  пастбища- без всякой арендной платы, но при условии, что и я, куплю несколько голов травоядных, за которыми будет ухаживать "владелец".  

Аватар пользователя ставропольский

Условия по аренде поливных 10 га, обсуждаются отдельно от бесплатной аренды выше указанного. В доме корейцы не живут, у них свой вагон посреди поля с овощами.

Аватар пользователя Попутчик.

Почему сами не занимаетесь живностью на той площади? Нет средств на живность или по другой причине? На каких условиях сдаёте в аренду дом с земельным клином для содержания живности?

Аватар пользователя ставропольский

Основное хозяйство рядом-рыборазведение-травоядные свиньи-водоплавающая птица. 70 га, землеройная техника и пр. Новый участок в собственности 2 месяца. Повторно поясняю: Дом, сад, пастбища бесплатно, но с условием, что и я передам в Ваше распоряжение для содержания и выращивания несколько голов живности, причем именно той, которую Вы будите держать.

Аватар пользователя Попутчик.

ставропольский написал:

Дом, сад, огороженные пастбища с водой-все это бесплатная аренда.   Перспектива -вольное содержание любых травоядных животных.    Дополнительно,  возможно рыборазведение в рвах с водой.     По Договору, дополнительно, могу выделить 10 га поливной земли. 

Еще вопрос: 

Рвы реально заполнить водой для разведения в них рыбы? Рыборазведение во рвах - никому из соседей по земельным участкам мешать не будет?

Аватар пользователя Попутчик.

Давайте в понедельник или во вторник встретимся и обговорим Ваше предложение по аренде.

Аватар пользователя ставропольский

С тобой, это  будет бесполезный и ни к чему не обязывающий разговор. 

Аватар пользователя Попутчик.

Посмотрим бесполезный или нет.

Аватар пользователя перов николай

Очень интересное предложение.Неужели не найдцтся желающие.Не был бы привязан к Красноярску до января,обязательно бы попробовал.Конечно. все зависит от количества голов скота, которое планируется пасти.Но это все-нормальный предмет для переговоров. 

Аватар пользователя ставропольский

Николай!  Как оценили опытные животноводы, кормовая база, позволяет содержать до 180-200 голов КРС. Это при условии, что они пасуться круглогодично.

Аватар пользователя перов николай

Не хочу вас разочаровывать, но , возможно, вы немного неправильно поняли информацию. Во первых, ни один опытный животновод не напишет 180-200 голов КРС. Он, либо обозначит как условные головы, либо как конкретную технологическую группу.

Во вторых- слово содержать имеет много толкований. Есть табунное мясное скотоводство, этим грешат монголы, есть немного у тувинцев. Животных отпускают на волю, они сбиваются в стада и их контролируют два три-раза в месяц. Затраты минимальные, но и привесы минимальные. На хороших травах половина корма вытаптывается.

 В третьих - а какую эффективность этого содержания они предполагали, о каких привесах шла речь? Не представляю себе, какие травы должны быть на этих участках. что бы без концентрированных кормов, круглогодично иметь привесы хотя бы 500 грамм в сутки.? 

Поймите, я сам опытный животновод и знаю, о чем пишу. Как один из советов- попробуйте смешанное стадо. Используйте эффект природы. КРС , овцы и козы позволят более интенсивно использовать пастбища. Эти животные питаются травой разной высоты. Но учтите, их надо именно пасти. Они могут полностью выбить траву и на следующий год практически ничего не вырастет.

Если ваши знакомые всю технологическую цепочку процесса откорма животных, с обоснованием рационов, восстановления травостоя, организацией поения, социального поведения скота и возможности отдыха животных.

Аватар пользователя ставропольский

Спасибо Николай, принимаю к сведению. Рыборазведение  КРС или МРС, разумеетя не совместимы. Именно поэтому, я и отдаю свое второе хозяйство в бесплатную аренду, только специалисту в этой области. 

Аватар пользователя Ростовчанин

Это снова Ростовчанин.  Я писал тебе в личку а ответа неполучил. Я все равно продам здесь землю и хочу переехать к тебе на пустующее хозяйство. Я только боюсь что пака продам тут землю ты когонибудь пустиш. Мне нужны твои горантии что ты будиш меня ждать. Я правильно понял что дом сад и пастбища без оплаты а поливная земля за деньгию Скоко руб за 1 гектар? Пиши мне в личку. Напиши телефон.

Аватар пользователя ставропольский

Ростовчанин, на сколько я помню, ты хотел заниматься только овощеводством.  Животноводство тебя не интересует. А меня, в данный момент, в большей мере волнует использование пастбищ и дома.  Сейчас все в таких зарослях, что становиться страшно. В отношении 10 га поливной земли под овощи, я думаю мы с тобой почти решили. Я согласен на твою "старую" цену. Но в этом случае, ты сам находишь семью, которая будет там жить и содержать свою живность для уничтожения травы. Ты бы, все таки лучше подъехал и на месте мы все бы, обговорили. Тот вагончик что я тебе нашел, ты не продавай, я его у тебя выкуплю. 

Аватар пользователя ставропольский

Ростовчанин, по вагончику я не много поспешил а для конкретного разговора, я приглашаю тебя через пару недель. Встречаться раньше, я просто не готов!  А по твоей земле, я оказался прав!  Покупать один пай, в центре общедолевой собственности, тем более для овощеводства, это не самая умная твоя идея.  

Аватар пользователя gorysla

Ребят, мы на сайте личные сообщения сделали. Такие разговоры ведите там пожалуйста.

Аватар пользователя Магомед

Здравствуйте!!!! Ферма ещё пустует? 

Аватар пользователя ставропольский

Магомед.  Вы что-то хотите предложить? Готов рассмотреть.

Аватар пользователя Сергей11234

Ищу пастбище под гусей. Где находится ваш участок?

Аватар пользователя ставропольский

Зайдите на эл.почту, дам координаты, посмотрите на все со спутника. Для гусеводства, есть водоемы не глубокие. Унас, холмогоры чистопородные.

Аватар пользователя андрй кондратовский

Опять-таки-как понимать пасуться?