У тёлки моча с кровью

Тёлка писает с кровью, что это может быть?

Здравствуйте! Вы всегда мне помогали и опять я за помощью, тёлочке 3,5 месяца крупная, высокая, поили ещё молочком, водичкой и хлебом, но вчера наш папа дал ей тёплой воды с 15-ти литрового ведра, а она напилась до упора и вечером охала, кашляла, даже жвачки не было. Какашки есть, но не густые, а как на траве, а вот писает с кровью, что это может быть? Что делать? Она бодрая, но как-то плохо пастись стала, а да, вчера дали ей соль глауберовую и водки 50 на 50, и после этого она пописала с кровью! Спасибо всем за помощь, мне Ваши советы очень нужны!
 

Аватар пользователя Юлия

Моча с кровью вполне возможно из-за слишком тёплого пойла, питья, следите за температурой пойла, в три месяца она должна быть чуть теплее комнатной.

Аватар пользователя Ирина

Думаю, это инфекция, тёплая вода тут не причём. Я своих только тёплой и пою — холодную даже и не станут пробовать. Но вот моча красноватая и понос — явно инфекция! Сделайте укольчик антибиотика широкого действия — должен помочь. И ещё я не совсем поняла, сколько вы дали соли? Возможно ещё отравление может быть.