Локальные очистные сооружения для дачи. Какое лучше и современней

Вопросы правильного и экологически чистого отведения сточных вод с загородного участка продолжают оставаться самыми актуальными и востребованными среди владельцев дач и коттеджей. Но какую установку локальной системы канализации выбрать, какие существуют локальные очистные сооружения для дачного участка, и почему именно биологическая станция считается самой продвинутой среди существующих способов водоочистки.

Согласитесь, если говорить об экологии и комфортном проживании за городом, то такая характеристика локальной системы канализации, как степень очистки стоков, является самой весомой. Для примера, локальные очистные сооружения для дачи на базе септика имеет максимум в 70%. Это не высокая цифра, так как в основе очистки сточных вод лежит механический способ. Увы, но говорить о современной канализации для частного дома тут не приходиться. Плюс к этому – постоянный запах от работы септика, постоянные расходы на услуги ассенизационного автомобиля, дороговизна монтажа из-за сложности форм этого очистного сооружения. Ах, да – еще для его нормальной работы нужно строить специальное поле для фильтрации стоков (а стоимость септика для дачи сравнима со стоимостью обустройства поля фильтрации). Так что и подумаешь – а актуален ли сейчас септик и все, что с ним связано в итоге.

Но какая система наружной может стать современной альтернативой механическим способам очистки стоков на даче? Ответ есть! Это станции глубокой биологической очистки, причем самой лучшей для российских условий эксплуатации является автономная канализация для частного дома Юнилос. Это адаптированное сооружение ческой станции Топас.

Первое, что выделяет эти станции – это очень высокая степень по очистке стоков – более 96%. При нормальной эксплуатации эта цифра доходит до 98%. Революция на поприще локальной очистке. Но это еще не все. Станция работает полностью автономно круглый год и занимает минимум места на Вашем дачном участке.

Конечно, если монтаж будет осуществлять какая-то компания, то земляные работы она может взять на себя. Но если Вы хотите сэкономить, то вырыть яму для септика – это нужно потрудиться. В случае с Юнилос минимум затрат в этом смысле. Нужно только правильно организовать углы слива и последующий дренаж очищенной воды с загородного участка.

Срок работы такой локальной установки очистки сточных вод составляет порядка полувека. Ни один септик не способен прослужить столько по времени. Зимой тоже могут возникнуть проблемы с последним вышеупомянутым очистным сооружением.

Одним словом, если заранее ознакомиться с особенностями очистки сточной воды и вариантами обустройства локальной канализации, то есть над, чем задуматься и сделать сразу правильные выводы. Не экономьте на своем здоровье, берегите экологию. Комфорт и чистота – вот что нужно Вашему проживанию за городом.

Виды сельскохозяйственной деятельности:

Комментарии

Аватар пользователя Tinato

у нас автономная канализация, и отлично очищает 

Аватар пользователя katrina

у нас на даче достаточно долго стоял септик, и то думаю установили только из-за простоты установки, но в прошлом году мы поменяли на Топас-6, круглый год работал без каких либо проблем, и кстати при выборе обратили внимание еще на то, что производитель Топол-Эко не закупает продукцию, поскольку у нее есть собственная, да и с монтажными работами нам очень помогли, а зимой мы из за плохой погоды не успели поехать на дачу и законсервировать систему, я уже думала все пропало, поскольку нам другие компании отказались помочь, думаю чтобы не застрять на дорогах, а из топол-эко приехали и все сделали