У телёнка гноится сустав

Как лечить гноящийся сустав у телёнка?

Помогите с лечением телёнка, сустав гноится, отверстие с палец примерно, уже двое ветеринаров смотрели, диагнозы разные ставили. Лечение: антибиотик и ихтиоловая мазь, результата нет, кто сталкивался, помогите.
 

Аватар пользователя Андрей

Попробуйте обильно промывать перекисью водорода, раза 2 в сутки и мазь «Левомиколь» в рану.

Аватар пользователя Алексей

АСД-3 фракция, а так лучше такого телёнка на выбраковку.

Аватар пользователя leta

Пока не лечили антибиотиками — режьте себе на мясо. Иначе как мы – всё лечили, лечили, а теперь в холодильнике это мясо лежит — собак кормим.

Аватар пользователя Василий

блин, телёнку 3 месяца

Аватар пользователя leta

А нашему не больше было. Поверьте, лучше не будет. Мы что только не делали. Потом уже гной ручьём бежал.

Аватар пользователя Василий

Антибиотики прокалывал, через сколько времени они выйдут?

Аватар пользователя Елена

Внутрь из спринцовки заливайте под давлением дёготь. Наружно, вокруг отверстия, растирайте ихтиолкой, сверху вату, смазанную ихтиолкой, поверх целлофан, и забинтовать, но так, чтобы отверстие оставалось открытым. (ветврач)

Аватар пользователя Наталья

Со спринцовки промыть рану солевым раствором, на стакан кипячёной воды — ложка десертная соли, на рану приладить ихтиол, прибинтовать. Когда гной выйдет, промыть, ещё раз промокнуть салфеткой рану и в рану залить таблетки мумие, растворенные в тёплой кипячёной, остывшей воде. Прибинтовать. Повязки менять, пока рана не заживёт, мумие применить, когда в ране не будет гноя.

Аватар пользователя Ольга

Промыть — однозначно, да, можно солевым раствором… Я в подобных случаях применяла — стрептоцид. Любые открытые, гнойные раны, незаживающие трофические язвы… Даже самые страшные залечивал. Используют таблетки, измельчать в порошок или готовый порошок.
Не бойтесь, засыпайте в рану, и сверху тонкую повязку, бинтом (от мусора). Каждый день меняйте повязку, подсыпайте при необходимости. Гноиться больше не будет 100%! В идеале, ещё 3–5 дней проколоть антибиотики. В комплексе, быстрее все направиться. Уже через пару дней увидите результат, но стрептоцидом лечить до полного выздоровления.
 

Аватар пользователя Василий

Всем спасибо, буду пробовать. О результате сообщу.

Аватар пользователя Валерий

Лечили дыру от рога в вымени. Промывали хлоргекседином, а в рану жгут марлевый с солкосерилом, чередовали с левомиколь. Рана должна дышать.