Барашек второй день не ест и не жуёт жвачку

Барашек отказывается от корма и не жуёт жвачку.

Подскажите пожалуйста кто-нибудь, что с барашком, второй день не ест, жвачку не жуёт?
 

Разделы форума:
Аватар пользователя Варвара

Напоите барана некрепкой водкой чуток, и положите на удобное место в стайке соль-лизунец. Только не крепкой водкой. А вздутия живота нет?

Аватар пользователя Ирен

Даже если нет вздутия — надо срочно чтоб появилась жвачка. У самой отара, знаю, что такое, когда дохнут. 50 водки + 50 рассола + 50 раст.масла и обязательно массаж живота.

Аватар пользователя Людмила

Большое спасибо за подсказку, вздутия нет.

Аватар пользователя gorysla

Остановилось пищеварение у барашка. У каждого, кто держит животных, должен стоять в холодильнике флакон настойки чемерицы (купить в ветаптеке). Когда возникает такая проблема, надо как можно быстрее сделать следующий состав: 50 мл раст.масло, 50 мл водки или самогона, 2–3 зубчика чеснока раздавить, отмерить 1–2 кубика чемерицы, вылить все в бутылку и насильно выпоить животному. Через несколько часов пищеварение восстановится. У меня однажды приключилось такое с козочкой, я вызвал ветеринара, и он мне дал этот рецепт. С тех пор я уже самостоятельно своим животным успешно помогаю. Также, помогает массаж: ставишь животное передними ногами на какое-либо возвышение, сами становитесь сзади и двумя руками как-бы приподнимаете низ живота вверх и вперёд, к голове. У животного будет отрыжка, но это довольно тяжело физически. 

И третий способ: погонять животинку бегом, если она может бежать, но при этом, как правило, надо самому бежать, что тоже не всегда возможно.  

Аватар пользователя Назир

У меня 3 дня ягненок ничего не ест, лежит, иногда ходит. Что делать? Сколько раз нужно дать настойку из водки, рассола и подс.масла? 

Нет жвачки. Подскажите. 

Аватар пользователя gorysla

Вы начните с одного раза.