Выращивание рыбы в бассейне

Давайте обсудим статью под названием: Выращивание рыбы в бассейне.

Прошу присоединяться к обсуждению ниже. Не стесняйтесь добавлять свои собственные комментарии!

Разделы форума:
Аватар пользователя Сергей Электросталь

Смутно написано: бассейн на то и нужен, что бы создать микроклимат, избавить рыбу от паразитов, и технологически все операции гораздо легче и приятнее выполняются.

Про болезни - важно изначально не допустить  попадания заразного начала в хозяйство, все так же как на курятнике или в свинарнике.

Даны основные симптомы в статье далее все перемешано и перепутано.

Помутнение кожного покрова - простейшие паразиты.

Выпученные глаза, взерошенная чешуя - острый псевдомоноз или аэромоноз ( аэробные палочки). Покраснение живота или других участков тела подострое течение болезни бактерии те же.  Вскывающиеся язвы красные с белым краем  бактерии теже переход в хроническую форму , старшие рыбы станут носителями.

Исхудание рыбы, на ощупь рыба не совсем скользкая, запавшие глаза, жабры мозаично окрашены или разрушены - самые опасные паразиты для бассейновых хозяйств с бесталковым руководством (обычное дело); паразитические черви (дактилогирусы и гиродактилусы) или моногенетические сосальщики.  Меры принимать нужно немедленно. Падеж обычно значительный связанный со стремительным размножением червей.

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Что сами и в каких условиях выращиваете? Ваши достижения? Сколько зарабатываете?

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Видно не потянул выращивание рыбы

Аватар пользователя Сергей Электросталь

Если Вы ко мне обращаетесь, то я уже скоро как сорок лет как рыбу выращиваю. Тяну эту тему больше чем это дано простому обывателю. Успехи для моего скромного хозяйства и условий РФ колосальные. Многие рыбоводы конечно говорят мне, когда я смотрю с восхищением интересные заграничные ролики : " Ты лучше чем  любой из этих японцев или китайцев, просто условий у нас таких как у них нет." В финансовом вопросе неудачно, грабят все вокруг - полицейским до этого дела нет, и ситуация все хуже и хуже - нищает страна, криминализируется.  Здоровье и оптимизм безвозвратно уходят - шансов тягаться с заграницей нет. Как и всей нашей стране рыбоводству очень далеко даже до стран третьего мира.

Аватар пользователя Petrtursin

молодец, вы что так долго продержались, наверняка результаты отличные. вы уже с таким стажем можете уроки давать по разведению рыбы