Чем кормить новорождённого телёнка, корова погибла при отёле

Корова погибла при отёле, чем кормить новорождённого телёнка.

Добрый день. Помогите советом. Ночью корова телилась телёнок живой, а корова нет. Чем кормить телёнка, он не сосал.

Аватар пользователя Людмила

Молоком конечно. Если есть своя корова ещё одна. А нет, так придётся покупать у кого-то. По-другому никак.

Аватар пользователя mafffri

Спасибо.

Аватар пользователя Валентина

Жаль, очень жаль…

Аватар пользователя Наталья

Наиболее эффективно вместо молозива использовать куриные яйца, так как состав куриных яиц сходен с составом молозива первых доек: в яйцах содержится большой запас легкоусвояемых питательных веществ, витаминов.
Для приготовления заменителя молозива в 1 л теплой кипяченой воды надо добавить 2 чайные ложки соли и 2 свежих куриных яйца. Все это встряхивают в неполной, плотно закрытой посуде в течение 5—10 мин до получения однородной смеси. Выпаивают заменитель в таком же количестве, что и молозиво.
Заменитель молозива будет более полноценным, если в 1 л парного молока от здоровой коровы добавить 15 мл рыбьего жира (неполная столовая ложка), 3 свежих куриных яйца и 10 г (2 чайных ложки) соли. Смесь встряхивают до полного растворения поваренной соли и выпаивают теленку (200—250 мл в первое кормление). При других кормлениях к полученной смеси прибавляют 1/3—1/4 часть теплой кипяченой воды и количество такого заменителя постепенно увеличивают.
 

Аватар пользователя Валерий

Цитата:
Чем кормить телёнка, он не сосал.

Молоко от козы.
 
Аватар пользователя mafffri

Спасибо.

Аватар пользователя Артур123

Заменитель цельного молока, 2 тысячи стоит, только давайте с сырым яйцом, и сенной отвар. Воду, кипяток 70 градусов залить, сено хорошего качества настоять 6 часов и давать тёплым, чтоб не поносил, но, если есть коза — лучше козьим молоком поить телёнка, только с яйцом сырым, потому как жирное, чтоб не было поноса.