У кролика опухла морда

У кролика опухла морда и пропал аппетит.

У кролика опухла левая сторона морды, заплыл глаз, пропал аппетит, весь истощал, живот впал.
 

Разделы форума:
Аватар пользователя Iceck

Палкой по башке это хорошо лечится.

Аватар пользователя Елена

Почитайте о симптомах миксоматоза! Если совпадают, возможно распространение инфекции (особенно, если не было массовой вакцинации).

Аватар пользователя Татьяна

Только резать этого кролика.

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Аватар пользователя Лариса

Забейте его.

Аватар пользователя Наталья

Это не миксоматоз!!! При миксоматозе кролики едят и не худеют. Возможно, какое-то воспаление на морде пошло — в рот не пробовали заглядывать, скорее всего у него там всё опухшее и он есть не может, отсюда худой. Что же вы, хозяин, поздно внимание обратили — не за несколько же дней кролик у вас до такого состояния дошёл! Забейте его, всё равно вы возиться с ним не будете, да может уже и толку нет.

Аватар пользователя Iceck

Скорее всего зуб вылез в нёбо. Потом ифекция и абсцесс. Можно конечно вылечить, если кролик ценной породы, но с такой наследственностью лучше забить и не распространять патологию на ферме. Вообще самое эффективное средство лечения для кролика - это палка. Избавляет кролика от мучений и хозяина от геммороя.

Аватар пользователя Оксанка Пушкино

Только что забила такого же кролика. Тоже левая сторона щека заплыла, глаз в гное, тяжело дышит, жудко похудел за сутки на 300 грамм. Температура повышена. В 12 дня смотрела всех, всё было в порядке.во время вскрытия обнаружила: на голове и в ротовой полости повреждений нет, зубы в норме, слизь отсутствует. Ткани щеки гипермированны, кровоподтёков и других повреждений не обнаружила. Просто отёк неизвестного происхождения. Селезёнка тёмная, почти чёрная, не увеличина, без вкраплений, разрывов и иных повреждений. Других потологий не обнаружила. Что это??? Первый раз такое.