Где найти породу коз без генных скрещиваний? Чистую нашу русскую породу?

Ребятки есть такое дело что в результати генетики которая сейчас творится везде и всюду молочко от коз принесет больше вреда чем пользы!!! Польза будет только от пород, где было меньше вмешательства человека!!! Пожалуйста прошу подсказать и обосновать подсказку на какую породу стоит обратить внимание и где взять таковую чистую породу коз??? Если кто знает подскажите!!!!!! Заранее благодарен!!!!

Разделы форума:
Аватар пользователя Сергей Электросталь

Вы не правильно понимаете слово генетика. Это не ругательство, а наука. Она позволила человеку выводить породы и сорта за годы а не за сотни и тысячи лет.

Без нее человек действовал интуитивно наугад, сейчас с рассетом и наверняка.

Нет нужды, да и возможности возвращаться к предковым формам домашних животных.  Дикие животные намного сложнее во всех отношениях и молока от такой козы человеку не взять.

Порода это творение человеческое, точнее сделана для человека. То что природное это не порода, а популяция или надвид.

Хрущевский валюнтаризм плюс сопротивление знаниям уже нанесли  в свое время непоправимый вред нашей стране. Не слушайте лоббистов, рекламщиков и журналистов. Ищите знающих и не заангажированных учителей. 

Жаль только что сейчас деньги победили разум и учителя бескорыстные, честные почти исчезли. Культура чести уступила культуре обмана.

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Вы верно неправильно меня поняли все что является генетическим изменением приводит и к изменениям человека и причем в нехорошую сторону в конечном итоге пися стоять перестанет у вашего поколения гдето на третье поколение и все круг замкнется! Что скажете на это природа неспроста дала нам то что имеем любое наше вмешательство является для нас же кактаклизмом все что в больших количествах все зло!!!

А теперь про мой вопрос на который вы ничего мне не ответили где взять породу коз без большого в них вмешательства со стороны человека!!!!

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Ребятушки я обращаюсь к таким же, как я ребятушкам с мозгами которые думают хоть о чем то помогите найти такую породу я знаю что в подмосковье есть нормальные ребятки фермеры, которые держат козочек для себя, у них есть такие породы коз, но они их брали не в россии а откуда то везли. Прошу вас откликнуться и помочь!!!!

Я знаю что вам плевать на всю эту пустую болтовню что отнимает время но прошу выделить мне минуточку и ответить где найти такое сокровище!!!!!

Какой же вы умный !!! 

А почему только козу  "чистую "ищите ?

А всё остальное ? 

Вам . . . это . .  к Лыковым надо . . .

А ещё лучше , на Луну , Марс  , там всё чисто , более менее . . . .но это только пока . . . . спешите !!! . 

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Да кто вас ввел в такое заблуждение? Я бы на вашем месте не смотрел телевизор и радиоприемник выкинул бы. Нельзя безмозглым журналистам верить! Они то в козах точно не понимают.

А человек если бы не изменял животных, точно бы не выжил в средней полосе России.

Заходите в тему где любители коз собираются и ищите козочку самую спокойную и дружелюбную.