Мясо вьетнамских свиней хорошо покупают?

Мясо вьетнамских вислобрюхих свиней хорошо ли покупают?

Здравствуйте! А мясо вьетнамских свиней хорошо покупают?
 

Разделы форума:
Аватар пользователя Марина

Здравствуйте. Не могу сказать, мы мясо не продаём, держим только для себя. А лишних поросят продаём.
Но мясо у них очень вкусное, а сало вообще во рту тает.
 

Аватар пользователя Дмитрий

А кормите, как обычных поросят? Сколько в массе бывают, ну например за год?

Аватар пользователя Марина

Нет, кормить как обычных вьетнамских поросят нельзя, будет один жир и сало. Они травоядные и 70% рациона должны составлять трава, сено, овощи, фрукты. На мясо до года не держим, режем в 7 месяцев обычно. От одной свиноматки кастраты около 65 кг живым весом в таком возрасте. От других были поменьше.

Аватар пользователя Дмитрий

По салу с этими поросятами не знаю, хотя они считаются травоядными. А вот с обычными, если травой и плохой корм, то сало не то, что таять, его и прожевать не получиться.

Аватар пользователя Марина

У этих сало режется как масло, жуётся без проблем. Очень вкусное. У белых мне ни сало, ни мясо не нравится. Вот сальце от наших.

Сало от вьетнамских поросят.

Аватар пользователя Дмитрий

У них сало прослойкой я так понимаю, а масса какая? Только для себя держать, а если заниматься и торговать мясом. Приплод какой дают? Что-то я загорелся этими поросятками.

Аватар пользователя Марина

Сало прослойками, но не всё. Это от пятимесячного хрячка сало. Не знаю, мы для себя держим, а лишних поросят продаём. Если мясом торговать, то может и есть выгода, их сало очень хорошо берут. Но все же, мне кажется они больше для себя, такой большой выгоды от продажи, как от белых обычных свиней не думаю, что получится. Приносят от 8 до 20 поросят, с каждым опоросом больше.

Аватар пользователя Дмитрий

Спасибо!

Аватар пользователя Наталья

Марина, а картошку вьетнамским поросятам варите или в сыром виде даёте? Зимой сено хорошо едят у вас? А то моя девочка почему-то солому предпочитает, хотя сено хорошее.

Аватар пользователя Марина

Картошку, когда как, но чаще всего в сыром виде. Сено едят хорошо, если остальным не закормлены.