Что делать, если я хочу заниматься коровами, а соседи против этого?

Хочу заниматься коровами, а соседи против этого.

Здравствуйте, у меня такой вопрос: хочу заниматься коровами, иметь при дворе 25 голов, рядом с домом покупаю участок для того, чтобы построить баз для коров, но соседи против этого и сказали, будут жаловаться! Живу в сельском поселении! 

Аватар пользователя Елена

Зайдите в сельсовет и узнайте правила содержания животных в вашем поселении. Они часто очень различаются. Пусть покажут закон, на слово не верьте.

Аватар пользователя Иван

Под ЛПХ имеют право запретить!!! Участок нужно оформлять под производственную зону!

Аватар пользователя Пётр

А по-моему, для ЛПХ нет ограничений по количеству голов любого скота. Только, если будет вонять, мух не счесть и стоки стекать к соседям и не дай бог в водоём какой-нибудь, то Роспотребнадзор может прикрыть Ваше заведение. Это моё мнение

Аватар пользователя Елена

В некоторых есть, в некоторых нет. Даже в одной области в разных поселениях разные правила на этот счёт. В одних количество вообще не оговаривается, в других допустим если до соседнего дома 10 метров можно 5 коров, 10 овец, а если 25 метров, то уже 15 коров разрешено. Надо смотреть закон о содержании домашних животных в данном поселении, если его нет – областной.

Аватар пользователя Иван

Нагрузка для пастбища есть однозначно! И какое ЛПХ в 25 коров? Одних таких уже судят!

Аватар пользователя Елена

Читайте местные законы. Они очень отличаются в разных местах. Не думаю, что их судят за количество.
 

Аватар пользователя Spectr

Смотрите в кадастровом паспорте или свидетельстве на землю вид  разрешенного исползования земли, отсюда и все станет понятно