Отзывы по бактериям для подстилки телятам

Бактерии для подстилки телятам

Кто пользовался бактериями для постилки телятам, какие отзывы?
 

Аватар пользователя Марина

Меня тоже это интересует.

Аватар пользователя Ольга

Сколько раз пыталась найти человека, который расскажет, не вышло.

Аватар пользователя Татьяна

Вот и мне хочется узнать мнение человека, который сам пробовал, а не рекламу.

Аватар пользователя Саня

Пишут, что говно эти бактерии. Деньги на ветер.

Аватар пользователя Елена

Для телят не знаю, но разговаривала с женщиной она для поросят делала. Очень ей понравилось. Это не те, что рекламируют в группах и подешевле вроде. Но делала только зимой, весной стало слишком жарко, на лето убрали подстилку. Буду нынче тоже пробовать.

Аватар пользователя Аркадий

Глупости всё это, для ленивых, да еще и за такие деньги, да и навоз всегда нужен.

Аватар пользователя Елена

Вот почему для ленивых?

Аватар пользователя Аркадий

Ну так бросил и забыл, а полы преют. Что-то я не вижу отзывов от тех, кто эти подстилки использует, а только отзывы продавцов. Да и смотрю применение в пром. масштабах не видны таких чудо-подстилок.

Аватар пользователя Елена

Весной скажу, что получилось. А насчёт бросил и забыл это вы зря. Весной придётся очень потрудиться, чтобы это убрать. А в промышленных эта также глубокая подстилка, чуть усовершенствованная. Все новое — хорошо забытое старое.

Аватар пользователя Елена

Кстати я общалась не с продавцом. Мне просто сказали название фирмы, которую применяли. Бактерии для септика и туалета уже несколько лет беру разных фирм, мне нравится.

Аватар пользователя Аркадий

Септик — это совсем другое там емкость. А просто 5–10 мин почистить и опилок бросить стало дорого или трудно, и сухо, и чисто. Как же вы потом-то будете без этой подстилки жить, если на нее спроса ни будет. Да и зачем тогда она нужна если придется потрудится.
 

Аватар пользователя Елена

Не люблю зимой чисткой заниматься. А вообще-то меня её нагрев интересует. Но не факт, что морозы 30 градусов подстилка способна перенести.

Аватар пользователя Аркадий

Вот насчет нагрева вы правы, преть навоз, думаю, и с бактериями будет, а это дополнительное тепло, но меня смущает то, что сами какашки-то сверху все одно будут валятся и моча сама по себе не испариться. Ладно, удачи в испытаниях, а я пока по старинке опилки и соломка.