Корова отелилась, когда проколоть Седимин и витамины

Когда проколоть отелившейся корове Седимин и витамины

У меня такой вопрос. Отелилась корова, дали ей воды тёплой с сахаром, чтобы очистилась. Приготовили пузырёк Седимина и витамины. Когда колоть? Сколько чего — я знаю. Подскажите, пожалуйста.
 

Аватар пользователя zuli64

Можно ставить хоть сразу, по 10 кубиков каждого.

Аватар пользователя Наталья

Я слышала, что на третий день вроде как.

Аватар пользователя Елена

Седимин вводят внутримышечно в область бедра или шеи: коровам за 20–40 дней до отёла в дозе 10 мл на животное однократно; телятам на 1–2 день жизни в дозе 5 мл на животное однократно; свиноматкам за 8–12 дней до осеменения в дозе 8–10 мл на животное однократно и за 20–25 дней до опороса в той же дозе; поросятам в дозе 2 мл на животное на 3–4 день жизни. Инъекцию можно повторить через 7–10 дней. Рекомендуется так же вводить препарат за 7–10 дней до отъема в дозе 3–5 мл на животное. Не допускается перед введением смешивание Седимина с другими лекарственными средствами. Чтобы предотвратить вытекание препарата, перед инъекцией кожу в месте укола иглы смещают в сторону. В зимнее время перед введением Седимин подогревают на водяной бане до 37–38 °С.

Аватар пользователя Zolissa

Уколите витамины по инструкции, а Седимин лучше теленку. Но можно и корове, только не вместе с витаминами, разницу в неделю сделайте.

Аватар пользователя Наталья

Спасибо большое!