На бычке шишки

Что за шишки появились на бычке?

У меня бычок годовалый, за 5 дней он сильно похудел, вчера смотрю, вижу появились шишки во многом количестве на задних ножках и чуть-чуть на шее, внизу. Я такое впервые вижу, что это может быть? Шишки мелкие, размером сантиметр и крепкие, когда трогаю шишки — бык сразу начинает дёргаться, что это может быть, кто встречал такое?
 

Аватар пользователя Любовь

Возможно, личинки овода.

Аватар пользователя Ольга

Личинки овода бывают на спине, а тут похоже на нодулярный дерматит. Срочно ветеринара!

Аватар пользователя Сергей

Я, когда на ферме работала, то сталкивалась с такими шишками. Там гной, его резали и выдавливали, но не сразу. Как говорится, должен созреть. Иногда он сам разрывался или ветеринары делали надрез и выдавливали гной, а потом обрабатывали.

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Но их там так много, особенно сзади, не досчитаешь. К ветеринару обращался, говорит, что пока не знает, что это такое, что у многих это появляется в данное время.
 

Аватар пользователя Сергей

Ветеринара надо поменять. А у наших телят только шишки с гноем были. Мне кажется, это простуда.

Аватар пользователя Марина

А на клеща не похоже было? И похудание, и температура бывает… И шишки — сразу под шерстью не поймёшь, что там… Интересно всё же, что на самом деле было. Напишите.

Аватар пользователя Гость Я-ФЕРМЕР.RU

А у моей коровы актимикоз, шишку прорвало потом стала увеличиваться, а сейчас их несколько, шишки твердые ветврач говорит запустил нечем не поможешь. Прав ветрач или можно вылечить корову?

Аватар пользователя Selich

Странный врач у вас, и что делать не сказал и ну вот надрез бы попробовал сделать.