У индюшат понос и слабость

Как лечить, если у индюшат понос и слабость?

Добрый день. У нас 20 индюшат, им 15 дней. До сегодняшнего дня ели все хорошо, кормили специальным комбикормом, но сегодня утром 3 индюшонка вообще не кушали, да и остальные тоже не особо. А также у индюшат понос и вялость, скажите пожалуйста, что мне делать.
 

Разделы форума:
Аватар пользователя Наталья

Пропоите трихополом всех индюшат, 1 таблетка на литр воды, в течении 5 дней подряд и другой воды не давайте. Если кормите творогом, уберите на время. Можно пропоить формазином, 10 капель на литр воды, по 1 капле в течении 5 дней.

Аватар пользователя Наталия

У меня осталось только 5. Очень нежные создания.

Аватар пользователя Equal Rights

Да индюшата — это проблема. Их трудно держат. Я их больше не держу. И большими они погибают. Лучше гуси, утки.

Аватар пользователя Надежда

Надо давать энросан. Если индюшата не едят можно из шприца покормить — ничего страшного им не будет. Я с 2 недель начинаю приучать к мешанкам. Вы знаете, я держу индюшат 5 год — и сделала вывод: при правильном уходе они крепче всей остальной птицы. Это моё мнение.

Надежда написал:

 Вы знаете, я держу индюшат 5 год — и сделала вывод: при правильном уходе они крепче всей остальной птицы. Это моё мнение.

Надежда, что такое - правильный уход?

Можно вкратце.

Аватар пользователя Надежда

Добрый вечер, Дебор! Прежде чем купить индюшат — я еду к ветврачу и покупаю витамины, лекарства на месяц. Так как через месяц, если следовать рекомендациям врача, будет очень крепкая птица. Мои индюки набирали вес от 22-27 кг, индюшечки — до 12-19кг.