Применение промышленных поломоечных машин с креслом оператора для навозоудаления внутри коровника

Здравствуйте уважаемые форумчане! Существуют ли специализированные поломоечные машины с креслом оператора для навозоудаления в коровниках. Если таких машин нет, то целесообразно тогда в этом случае применение стандартных поломоечных машин с креслом оператора, которые используются для мытья полов гипермаркитах, например, таких, как на фото:

  • поломоечная машина с креслом для оператора
Аватар пользователя gorysla

Зачем так извращаться? Для этого есть мотоблоки с отвалом (можно поставить адаптер, чтобы сидеть и проходимость увеличится), есть минитракторы и тракторы с отвалами.

Аватар пользователя Гость Я-ФЕРМЕР.RU

Зачем? Ответ - попытка найти самую простую, эффективную и экологическую технологию по уборке коровника от навоза с целью утилизации навоза в биореакторе для полчучения (газа и компоста). Простота технологии обеспечивает ее стратегическую (долгосрочную) конкурентноспособность, приниципиально изменяет принципы архитектуры коровников. Суть технологии -  непосредственное ("без посредников") автомотическое поступление навоза "с пола" (из бака поломоющей машины) в биорекатор. Преимущества: автоматизация процесса (повышение производительности труда), высокая производительность биогаза (качественное сырье - свежий навоз), отсутвие грамоздкой навозоудаляющей ифраструктуры (скреперов, баков-накопителей навоза под решетчатыми полами)...

Аватар пользователя Гость Я-ФЕРМЕР.RU

Промышленная пломоечная машина с креслом оператора, как представляется, поможет удовлетворить повышенные требования экологичности (санитарии), что актуально для коровников находящихся относительно близко к жилым объектам (классические усадьбы, поместья). Например, коровник безпривязного содержания на 25 голов вытянут в длину с запада на восток. Западная половина здания - собственно коровник, восточная - склад с прессованным сеном. Заезд на склад - соответственно с восточной стороны, также с восточной стороны здания - подземный газгольдер (нужен к нему подъезд автомобиля). Биореактор расположен в подвале на восточной окраине здания (максимально приближен к газгольдеру). Бульдозерным способом волочить навоз из коровника через склад к биореактору представляется нецелесообразным (трудоемким). Из-за конструктивной особенности коровника создать навозоудаляющию инфраструктуру не представляется возможным. Бульдозерный способ удаленя преставляется полуавтоматическим, так как кучу навоза надо направить в канализационную трубу, подходящую к биоректору. Как? детской песочной лопаткой навоз из кучи в трубу вталкивать. Нужно тогда делать дополнительную ифраструктуру, например, колодец-накопитель навоза (на улице). Получается навоз надо выволачивать наулицу, к фасаду коровника, что не отвечает повышенным санитарным и декоративным требованимя усадьбы...

Аватар пользователя Гость Я-ФЕРМЕР.RU

Прессованное сено перемалывается в мобильном кормораздатчике. На полу вместе с навозом может попадаться мелкая фракция комбикорма. Уборка такого пола - задача в принципе стандартная и решаемая для стандартной поломоечной машины с креслом оператора.