Краснота на вымени после лечения мастита с применением камфорного масла

Краснота на вымени после лечения мастита камфорным маслом

Что с козочкой?

Краснота на  вымени  у козочки после  лечения  мастита  с применением  камфорного масла вымя  и  промежность  покраснела.  Козочка дрожит, отказывается ходить  — ей  больно  и доиться. Сейчас  мажу  синтомициновой  мазью.

Краснота на вымени у козы

Краснота на вымени у козы после лечения мастита.

Разделы форума:
Аватар пользователя Елена

Сожгли кожу похоже. Синтомициновой мазью не надо, лучше крем или мазь от раздражения, что-нибудь с ромашкой или календулой, можно компрессы тёплые поделать с травами, только вымя не застудите. «Пантенол» хорошо снимает раздражение такое.

Аватар пользователя Оксана

Кожа сожжена, воспалилась. Мажьте чем-нибудь, что смягчает, типа крем для рук «Ромашка». Только вокруг болячек. А сами болячки можно мазать стрептоцидовой мазью, она хорошо заживляет.

Аватар пользователя Ольга

А ещё хорошо, перед тем, как мазать мазью, помыть вымя хозяйственным мылом. И не торопиться смывать, потом смыть тёплой водой. Не тереть вытирая, а промокать насухо. А потом уже мазать мазью.

Аватар пользователя Елена

Мыло — это щёлочь оно сушит кожу, а здесь кожа и так пересушенная сожжённая.

Аватар пользователя Ольга

А вы попробуйте, а потом говорите. Хозяйственное мыло не сушит кожу. Вы же сразу будете накладывать после крем.
 

Аватар пользователя Люся

Девочки, коза дрожит. А это значит — у неё температура повышена. А теперь владелица должна выяснить от чего. От ожога кожи или же от воспалительного процесса в вымени. Хозяйка не написала, к сожалению, как с маститом, она его вылечила или нет?

Аватар пользователя Княжна Пистолетова

Как ваша козочка?