Неприметная беременность у козы (смешной случай)

Коза у меня — мой первый опыт по животноводству. Вообщем, всем говорила, что до года не буду сводить, берегла. А у меня есть козлик ее ровесник, они росли вместе, паслись рядом. Тут у козочки охота в ноябре, мы отдельно их выводили гулять.

Прошло 6 мес. животик такой кругленький, ну думаю, объелась, вымя увеличилось, растет коза. Тут вымя горячее и видно неудобство причиняет моей козочке. Думали девичье молоко. В следующем месяце сведем. Сдоили.

Через день что-то не стала есть корм в обед. Через час захожу  — а там малышок. Я упала в обморок от неожиданности. Провели домашнее расследование и оказалось, ну были они наверно вместе в ноябре, несколько минут))))

Да еще козел черно-белый, коза белая, козленок получился рыжий))).

Разделы форума:
Аватар пользователя Наталья

Вот повезло то вам! Сейчас хоть с молоком жить будете. Я своих козюлек вместе с козлом гулять водила, оставляла наедине, а они у меня ни в какую не огуливались. Каждый месяц требовали уединения. Уже козла и к соседской козе водила (думала, может мои ожирели), нет, там тоже по нулям. Умылась слезами да заколола, теперь, где козла найти — ума не приложу. Орут ведь, любви хотят.

Аватар пользователя Ирина

У меня та же проблема. 3 год не рожают. И козлов привозила и всё равно тишина.

Аватар пользователя Наталья

А они у вас рожавшие уже?

Аватар пользователя Елена

Цитата:
Орут ведь, любви хотят.

Привозите к нам. У нас чёрный, шикарный козел любви хочет.
 
Аватар пользователя Oksanakr.

Некоторые берут козленка выкармливают до первого гона, огуливают козочек и на убой потом. Мясо будет, да и проблем с запахом не будет.