При поносе телёнку нельзя давать рисовый отвар?

Правда, что нельзя давать телёнку при поносе рисовый отвар?

Здравствуйте! Телёнок поносит третьи сутки, давала отвар черёмухи, рисовый отвар с сахаром, но муж ругает, что рисовый отвар нельзя давать с сахаром, так ли это?
 

Аватар пользователя Елена

С солью дают. Мне нравится суспензия Энтерофурила и отвар зверобоя с тысячелистником.
 

Аватар пользователя Сергей

Попробуйте молоко побольше разводить кипячёной водой. От жирного молока тоже может запоносить или перекормить.

Аватар пользователя Татьяна

Сахар слабит.

Аватар пользователя Валентина

Купите «Биовит» в ветаптеке. 1 чайную ложечку засыпать в рот.

Аватар пользователя Таня

Я в таких случаях исключаю молоко совсем. Пою чаем из сена и сухое сено. Никакого сахара не даю. Обычно через сутки наступает улучшение.

Аватар пользователя Тамара

Таблетка левомицетина, растолочь и с водой в ложке, залить в рот телёнку, обычно хватает раза ну два, и проходит, молоко убавьте в половину нормы.

Аватар пользователя Сергей

Дубовая кора заваренная тоже помогает.

Аватар пользователя Татьяна

Отвар льна и таблетка «Лоперамида».

Аватар пользователя Светлана Золина

Хочу поделиться своим опытом. В прошлом году сдохли от поноса двое телят. Чем только не лечила. В этом году обратилась к ветврачу новому. Она посоветовала при поносе как можно быстрее дать теленку стрептоцид в ампулах и перец горошком. В ампулах не нашла. Так как близжайшая аптека в 40 км. Дома был стрептоцид в таблетках. Растолчила 5 таблеток, несколько горошин перца и дала с кипяченной остывшей водой. Тьфу тьфу остановился понос. Самое главное в течении суток не давать молоко вообще. На следующий день начиная с 250 грамм, понемногу добавлять каждый день. Витаминчики проколоть или глюкозу. Для поддержания организма так как ослабевает теленок. И всё должно быть в порядке. Мы пока еще лечим, но надеюсь всё будет хорошо))