Самодельный корм для бройлеров, чтобы вырастить за 2-3 месяца до забоя?

Приготовить корм для бройлеров в домашних условиях

Бройлеры!!! Чем кормить бройлеров, чтобы вырастить за 2–3 месяца до забоя? Если не заводскими кормами («Старт», «Рост», «Финиш»), что можно изобрести в домашних условиях, дабы сэкономить, но получить быстрый и полноценный результат?
 

Разделы форума:
Аватар пользователя Ирина

У меня не получилось, без заводского корма не обойтись, а так трата времени, денег и нервов — смотреть как они ползают полуживые. Да и на вкус не нравятся.

Аватар пользователя Елена

А вы вес какой хотите, чтобы был? Потому что за 3 месяца бройлер при нормальном кормлении, не говоря о хорошем до 2,5–3 кг мясом точно вырастет. Ещё и жиром заплыть успеет.

Аватар пользователя Александр

Тушку не менее 2 кг за 2–3 месяца, но не заводскими кормами очень дорого.

Аватар пользователя Елена

Бройлеры не дёшевы в домашнем содержании. Особенно если хотите быстро и получить тушку без витаминов и минералов не обойтись иначе обезножат и передохнут. Мы делаем так — берём в 7–10 дней берём комбикорм по возрасту десять дней, они привыкают к нему и условиям, затем начинаем в комбикормовый добавлять понемногу траву, варёный картофель, пищевые отходы, всё этот очень аккуратно, чтобы не вызвать понос. Комбикорм соответственно уменьшаем. Но добавляем в корм премикс почти ежедневно. За счёт таких добавок немного снижаются издержки на комбикорм 30–50%.

Аватар пользователя Вера

Добавьте в рацион бройлеров ещё крапиву.

Аватар пользователя Сергей

«Старт», 30 рублей килограмм – мешок входит 1500 рублей. А почему вот так не делать — простой комбикорм, мелкий помол, — 600 рублей, качественный БВМК для бройлеров, 5 пакетов на мешок 350 рублей, и кальциево-минеральная добавка для бройлеров 50 рублей на мешок выходит. Итого, 1000 рублей мешок комбикорма, который ещё и лучше будет по качеству, чем любой заводской, и на треть дешевле! Так и это ещё с учётом того, что комбикорм готовый покупать, а если вовремя купить зерно, самому перемолоть, так и вовсе выйдет дешевле в половину от «Стартов», «Ростов», «Финишей».

Аватар пользователя Александр

А про какие добавки вы говорите (5 пакетов 350 рублей), где их брать? И не будет ли на таком комбикорме с добавками птица расти медленнее?

Аватар пользователя Сергей

Белково-витаминно-минеральный комплекс, есть для бройлеров, для несушек, для свиней и т.д.

Аватар пользователя Александр

БВМК — и если его перемешать с обычным комбикормом для птиц, то бройлеры будут расти не хуже, чем на «Росте» и «Финише» или будут отставать?

Аватар пользователя Елена

Все зависит от качества обычного комбикорма и добавки.