Аренда мотокультиваторов и мотоблоков

Придумал идею для бизнеса — сдачу в аренду мотокультиваторов. Сам проживаю во Владимирской области, 300 км от москвы и 100 км от Нижнего Новгорода. У тёщи есть дача, которую мы довольно часто посещаем. Рядом много дач москвичей и нижегородцев. Хочу там везде расклеить объявления, плюс подать объявление в районную газету. Насколько, по вашему мнению, будет востребована услуга сдачи в аренду мотокультиваторов и мотоблоков? Сам культиватором никогда в жизни не пользовался. Маленькие грядки на даче перекапывал тёще сам. Несомненным плюсом станет для клиентов, что не нужно выкладывать в покупку мотокультиваторов и мотоблоков от 20000 до 50000 рублей. Тем более, эту вещь они будут использовать не так часто.

Аватар пользователя g_sham1

Если вы не пользовались мотоблоком то очень рисковано. Лучше пройтись по соседям и уточнить как идея с сколько человек согласны брать в аренду. Не будет лишним пройтись по улице (аллее) садового товарищества и посчитать, посмотреть кто уже имеет мотоблок или мотокультиватор, а кто нет. Я живу в поселке городского типа, у нас по улице мотоблоки есть порядка у 70%, включая меня. 

Аватар пользователя gorysla

А какой у Вас мотоблок и навесное к нему?

Аватар пользователя Гость Я-ФЕРМЕР.RU

"Ока", с двигателем Lefan 6,5 л.с. А навесное к нему: культиватор (в комплекте с мотоблоком), плуг, окучник. Есть в планах купить и косилку роторную к мотоблоку, но пока нет возможности.

Аватар пользователя g_sham1

Мотоблок "Ока" с двигателем Lefan 6,5 л.с. Навесное оборудование - культиватор, плуг, окучник.

Аватар пользователя gorysla

Как себя показал мотоблок "Ока" с двигателем Lefan 6,5 л.с., не слишком лёгкий?

Аватар пользователя g_sham1

Я еще не пробовал, недавно только купил, до этого брал у соседа, у него тоже "Ока", но двигатель отечественный 9 л.с. вес у них примерно одинаковый. Я бы не сказал, что он легкий.

Аватар пользователя gorysla

Хорошо, спасибо за ответ. Я ещё в думках весь, какой брать. Говорят, лёгкими пахать тяжело слишком. А хочется, чтобы всё было можно: и пахать, и косить, и ездить

Услуга в аренду мне бы пригодилась, чтобы прикинуть, что к чему. Если за разумные деньги только.

Аватар пользователя g_sham1

Ну, я брал "Оку" за 29300,00 (культиватор в комплекте), остальное за доплату, потому что у многих соседей Ока, был там еще "Варяг" за 27000,00 с таким же двигателем, больно дешево, не стал брать. МБ "Нева" тоже хвалят, но он дороже. На заумные импортные я даже не смотрел.

Аватар пользователя Попутчик

Я смеюсь.Я смеюсь.Я смеюсь. Какие варианты заработка русские только не придумают)))))))) Понаберете Вы этих "блоков" и будете смотреть на них протирая пыль)) Может раз в сезон кто и попросит его попользоваться. Я бы, как клиент..б/у мотоблок даже и не стал бы спрашивать для работы, потому, что как известно..рано или поздно все ломается. И оплачивать ремонт Вашего мотоблока, за то, что перед мной его "изнасиловал по пьяни"  сосед - меня что то не прельщает)) Удачи в мечтах и начинании!))

Все еще осталось желание удивить своих соседей? Разведите разную живность и удивляйте людей ассортиментом и адекватными ценами на свою продукцию, без оглядки на рыночную стоимость того же. Правда в этом варианте нужно много работать ручками, а не...Я подмигиваю тебе. Еще говорят, что техника любит одни руки...и только тогда она будет долго работать.

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Цитата:
Придумал идею для бизнеса — сдачу в аренду мотокультиваторов.

«Уделают» технику за два счета, что будешь брать в залог?