Нужна помощь. В нашей семье беда, пропала корова, не смогла растелиться

Нужна помощь. В нашей семье беда, пропала корова, не смогла растелиться. Без коровы выжить трудно в наше время. Стыдно просить, но я загнана в угол. Помогите если кто сможет купить корову. У нас слишком дорого, бес помощи не вытяну. Буду рада даже копейке. Не надо меня осуждать. Довели нас до ручки, вот и приходится просить.

Разделы форума:
Аватар пользователя Наталья

У нас тёлочку 2 недельную можно выписать за 10–14 тысяч рублей.

Аватар пользователя RDasha

Господи, людиииии, вы чего! Человек помощи попросил, а вы чего только не пишите, не дай бог кому попасть в такую ситуацию. Если каждый по 50 рублей, то и поможем человеку и сами не обеднеем, а мир глядишь хоть на каплю лучше! Да и причём здесь национальность? Майдан и война — это правительство, а мы обычные деревенские работяги. Скажите, как и куда вам выслать помощь? Много не смогу, ну хоть 1000, хоть на молоко детишкам, может ещё кто присоединится, так глядишь и наберём. Не сдавайтесь, не унывайте! У нас люди на хлеб не дадут, а на бутылку дадут. Но не все такие! Напишите куда и как выслать.

Аватар пользователя Иван

И вот вам хрен помогут. А в Сирию тюки с сеном самолётом отправили, им надо помочь, а свои привыкли сами выходить из положения.

Аватар пользователя Александр

Ну давайте все скинемся, например, бомжу из Новосибирской подворотни на дом — каждый по полтиннику -это же не много. У меня тоже тяжёлые времена, может скинетесь по соточке?

Аватар пользователя RDasha

Александр, человек просит на «работу». Если Вы не в курсе, то содержание какой бы то ни было скотины — это труд. Причём тяжёлый труд. Конечно, сейчас можно разглагольствовать на счёт работы и по вахте, и на дядю…., но (!)вы знаете что это такое? Когда ты не видишь семью, лежишь после работы на кровати и думаешь, как же там твоя дочка (а пришла ли она ночевать, а не спуталась ли она с плохим мальчиком и т.д. и т.п.), как же там твой сынок (а не закупил ли он, поел ли чего, слушается ли). Вы-то это проходили? Когда смотришь ночью на луну и выть хочется от безысходности!!!!!

Аватар пользователя Александр

Вы меня настолько знаете, чтобы жизни учить?
Все, что вы здесь описали проходил, это к сведению…

Аватар пользователя RDasha

Да я ж вас не учу, упаси Боже! Мне б самой у кого б уроки жизни брать, что б научили. Вот видите, я готова из семьи деньги взять что бы помочь человеку, которого в глаза не видела. А это тоже может быть уроком мне. Просто такую ахинею на женщину пишут. Её бы поддержать сейчас, а её «заклёвывают». Так что вы уж извините, но я всегда стараюсь ставить себя на место этого человека. Как бы было мне…

Аватар пользователя Александр

Не в обиду сказано, но на таких и «выезжают», ваше право — переводите, я же не имею права вам запрещать.

Аватар пользователя Галина

Детишкам? Да такие детишки, уже работать вовсю должны.

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Да, у вас цены, у нас месяц телку 6000 рублей и то с трудом продают.

Аватар пользователя Наталья

Уважаемая RDasha, оглянитесь вокруг и помогите ближнему, может рядом кто нуждается, а спонсировать не известно кого не осмотрительно, тем более деньги так трудно ЗАРАБАТЫВАЮТСЯ. В России всегда народ жалостливый был есть и будет, этим и пользуются всем, кому не лень…

Аватар пользователя Мария

Не знаю, но мы тоже не давно сдали корову 13 отёлом была.

Аватар пользователя Попутчик

Александр написал:

Ну давайте все скинемся, например, бомжу из Новосибирской подворотни на дом — каждый по полтиннику -это же не много. У меня тоже тяжёлые времена, может скинетесь по соточке?

Всё правильно!  В яблочко!)))  Если беремся помогать, так давайте уж всем, че уж мелочиться то? (шутка есси че)

Аватар пользователя Иван

А у нас 10000 и выше. Вы, наверное, только подключились к этой теме? Выше она написала, что она не себе просит, а у кого-то это беда. Просто она не на тот сайт зашла, где можно просить — здесь все вкалываем за копейки и у каждого одно и тоже, у меня тоже 3 дня назад корова отелилась и легла, еле подняли.

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

У нас нет таких ферм, совсем ферм нет. Развалили сёла полностью.

Аватар пользователя Попутчик

Сайт то может и тот, да раздел не совсем подходящий. Ей нужно обращаться к тем, кто имеет шальные средства. Так же человек не понимает, что им в голову только что пришло опубликовать свою просьбу о помощи на сайтах, а в России этот способ - уже давно объезжен и воспринимается, как заработок. В теме я рассказал о себе, Александр - о себе. Иван озвучил что тоже в проблемах .Есть форумчанка Алина - жизнь так же далеко не сладкая и на ее руках двое маленьких деток. Положение тоже аховое. Но все МЫ пытаемся разрулить свои проблемы - САМИ, а не идем по Сети с протянутой рукой. У нас у всех есть свои проблемы и головная боль. И как женщина этого не понимает, я не знаю.

Аватар пользователя Попутчик

Гость Я-ФЕРМЕР.RU написал:

У нас нет таких ферм, совсем ферм нет. Развалили сёла полностью.

А чего выжидаете? Бардак там закончится далеко не завтра. Потом разминирование полей и всего остального. Война идет, а кто из вашей рады думает о посевах и голоде в стране? А может думает кто то из тех, кто в роликах клянет Россию и радуется когда получается кого то ......  Дальше лучше что ли будет? Козу купите, раз уезжать из того бардака не хотите.

Аватар пользователя Попутчик

Добавлю к ранее сказанному, если уж Вы обратились к форумчанам за финансовой помощью, то просить ее нужно уж никак  НЕ от имени гостя сайта. Как минимум это серьезный повод для регистрации на ресурсе.  Почитайте на досуге, может и поймете о чем я.  https://www.ya-fermer.ru/chyornyy-spisok-rabotnikov-v-sfere-selskogo-hozyaystva

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Купили Корову?  если еще нужна помошь напишите или позвоните 8 910 444 46 31

Страницы