Моя козочка поносит 4 месяца

Здравствуйте. Моя козочка поносит 4 месяца. Антибиотики, травы, противоглистные препараты не дают результата. Коза ест, пьёт, жуёт жвачку, но поносит. Может вы мне поможете.

Разделы форума:
Аватар пользователя Татьяна

Дайте жвачку от здоровой козы.

Аватар пользователя Елена

Пробиотики для восстановления микрофлоры козы пробуйте. Лечение небыстрое.

Аватар пользователя Ирина

Может попробовать дать ей козьего молока, а вдруг поможет!

Аватар пользователя Надежда

Лучше обратиться к ветеринарному врачу. Если врач недоступен, по разным причинам, попробуйте восстановить микрофлору кишечника, как уже посоветовали выше. Для этого нужно обратиться в ветаптеку. Но можно купить пробиотик и в обычной «человеческой» аптеке. Если и этот случай не подходит можно взять на вооружение бабушкино средство: свежее куриное яйцо! На тощав вливаем яйцо в горло козочке, аккуратно обхватив запрокинутую голову животного. Следим, что бы порции проглатывались не взахлёб. Процедуру проводим каждое утро, пока не наступит улучшение.

Аватар пользователя Пётр

Надо исследовать козу на кокцидиоз.

Аватар пользователя Надежда

Кого обследовать на кокцидиоз? Поподробнее, пожалуйста.

Аватар пользователя Пётр

Среди кокцидиозов у МРС встречается эймериоз. Вызывает поносы. Встречается как обычно в зимне-стойловый период. Вам нужно исследовать для начала кал в ветлаборатории.

Аватар пользователя Елена

А я своих чуть только начинают — сразу слабый раствор марганцовки в водичку и все дела!

Аватар пользователя Надежда

Попробуйте йод однохлористый! Парами подышат, большая профилактика против многих заболеваний. Продают в ветаптеке, возможно и под заказ. Флаконы и канистры от 0,1 до 5 литров.

Аватар пользователя Пётр

Поди уж коза выздоровела, а мы все советуем. Есть препарат «АМОКСИСАН» — телятам помогает от бактериальной инфекции. Ещё возможно глистная инвазия — наблюдаются то поносы, то запоры.

Аватар пользователя Помогите

Здравствуйте моей козочки 4 мес, у нее кровавые выделения, с начало что то выходило похоже на вздутый мешочек и  3-и сутки как кровь бежит незнаю что делаь хорошего ветеренара у нас не найдешь