У нетеля при нажатии из вымени выделяется как молоко. Что это?

Купили телку стельную, должна отелится в конце марта, начале апреля. Трогаю вымя, соски - дело это всё наливается и при доении выливается как молоко. Может её можно доить?

Аватар пользователя Сибирец

Ни в коем случае!!! И вообще старайтесь трогать вымя как можно реже!! Иначе послеродовые мастит в тяжелой форме — обеспечен!
Скорее всего — у Вас хорошая нетель, молочная, ждите, пока сама нальёт, отелится, и спокойно раздаивайте (сразу же после отела, не ждите даже последа).

Аватар пользователя milka

Спасибо вы меня даже обрадовалиЯ улыбаюсь.

Аватар пользователя Юлия

Нет, конечно! Не сметь! Это молозиво, телёнку!

Аватар пользователя Серёга

Прежде чем покупать скотину почитайте литературу, пообщайтесь с людьми, которые занимаются данной живностью, как ухаживать, чем кормить в разные периоды жизни животного, как выкармливать новорождённых… У меня просто нет слов, если я захочу купить живность, которую я и в глаза не видел, я перелопачу весь интернет, куплю литературу, по десять раз всё перечитаю, переварю, а только потом буду покупать животное.

Аватар пользователя Вера

Ни в коем случае. Скинет.

Аватар пользователя Ольга

Вооо! Блин, любую дрянь купишь и первым делом прочтешь ИНСТРУКЦИЮ!!! А тут вот так запросто… А потом в темах читаешь жалобы — моя корова СЛОВИЛА мастит. Слов нет.